Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

15 ошибочно мобилизованных из Алтайского края вернули домой из Омска

Частичная мобилизация

По данным регионального ОНФ, всего было рассмотрено 842 обращения, из них находятся в работе еще 68

В Алтайском крае домой вернулись еще 15 ошибочно мобилизованных жителей. В частности, среди них: два студента очного обучения; два отца, в одиночку воспитывающие детей; четыре человека после осложнения состояния здоровья, подав рапорт командиру части, прошли медицинское освидетельствование и получили отсрочку; три сотрудника предприятий в связи с бронированием их должностей; три отца, на иждивении которых трое детей до 16 лет; а также мужчина из категории «возрастных».

- Большинство обращений – именно по правомерности мобилизации родственников и коллег. Основная проблема – непредоставление актуальной информации в военкомат. Оказалось, что нет информации и в случае, когда мужчина один воспитывает ребенка, и что семья стала многодетной. Два студента были призваны в армию до момента опубликования указа о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу для студентов, - рассказал глава регионального исполкома Народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Напомним, что на базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

Ранее власти Алтайского края сообщали, что 59 призывников из региона вернулись домой, так как они не соответствуют заявленным ранее Министерством обороны России правилам отбора мобилизуемых.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров