Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Район многоэтажных домов на Угольной в Бийске зарастает мусором

Мусорный контейнер на улице Угольной в Бийске не справляется с объемом твердых бытовых отходов

Этот контейнер – единственный на три дома и 268 квартир. Сразу три управляющие компании не могут решить, кто, в конце концов, должен убирать и вывозить отсюда мусор. Вокруг контейнера постоянно образуется стихийная свалка.

- Мы не знаем куда нам этот мусор девать, куда нам жаловаться, мы все УК обошли, мы позвонили в администрацию, с Роспотребнадзором, я написала письмо, даже позвонила в санэпидстанцию. Никто нам не может помочь, - поделилась Юлия Терентьева, жительница дома № 78/1 по Угольной.

- Весь мусор летит все лето и зиму - все в окна. Вот какой-то ветер, и начинается – весь мусор летит, все мешочки, все пакеты, все это по окнам летит. Дети бегают, все это в доме. Убирается очень плохо, - говорит Людмила Ортман, жительница дома № 80/1.

По заверению местных жителей, когда-то на площадке для сбора мусора стояло три бака. Один из них был с прогнившим дном, еще один бесследно исчез, а вот оставшийся трещит по швам.

- По данной конкретно площадке работа проводилась неоднократно, жалобы были по нехватке контейнеров от населения много раз. Мы выезжали на эту площадку с управлением ЖКХ, с администрацией города Бийска, писали обращения в УК о дооборудовании данной контейнерной площадки контейнерами теми УК, которые обслуживают дома. К сожалению, до сих пор никто к этому не пришел. Единственный контейнер, который стоит, он уже не способен работать по прямому предназначению, у него практически отсутствует дно. Нашей организацией фактически отгрузка осуществляется лопатами и грузчиками вручную, - пояснила Олеся Тырышкина, руководитель предприятия «Спецобслуживание плюс».   

Вывозом крупногабаритного мусора должны заниматься все управляющие компании совместно.

- Завтра привезем нормальный хороший контейнер. А мусор вывозит «Спецобслуживание» каждый день, - уверила Наталья Лепилова, руководитель УК «Катунь».

Итого – плюс один контейнер. Хочется надеяться, что компания, управляющая третьим домом, тоже проявится ответственность. К сожалению, на момент подготовки материала к эфиру, связаться с представителями УК не получилось.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Странные люди, наследие кирпзавода. Вы хозяева, да к по- хозяйски содержите территорию вокруг себя, собирайтесь, требуйте с УК баки, оборудовать нормальную площадку, контейнер под крупногабарит.