Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре уровня готовности введены во всех регионах России

Армия, солдаты

На территорию Алтайского края распространяется действие базового уровня готовности

Указом Владимира Путина на территории России введено четыре уровня готовности. Кроме уровня максимального реагирования для новых субъектов РФ, объявлены уровни среднего реагирования, повышенной и базовой готовности, сообщает ТАСС.

Максимальный уровень реагирования

Этот уровень реагирования введен в четырех регионах России - ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

 

Средний уровень реагирования

Такой уровень реагирование касается восьми регионов России: Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя.

Главы данных субъектов наделяются теми же полномочиями, что и главы регионов с максимальным уровнем реагирования.

 

Уровень повышенной готовности

Повышенная готовность вводится на остальных территориях Южного и Центрального округов.

 

Уровень базовой готовности

Данный уровень готовности устанавливается для всех остальных регионов России, в том числе в Алтайском крае.

Главы регионов "осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения".

Кроме того, в регионах могут ввести "усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды".

На руководителей местного уровня возложено "введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды".

Напомним, что 19 октября Владимир Путин на заседании Совета безопасности объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. 

 

 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Ванга

Может кто еще сомневается, что введут тотальное военное положение и всеобщую мобилизацию? Или история с масками-вакцинами ничему не научила? Правда и то, что если на местах весь этот идиотизм пускался на тормоза, то с ВП и мобилизацией это будет означать утрату контроля федералов вообще. Плюсуем набор регионального ополчения (да-да все эти "губернаторские армии") и явное бессилие МО в СВО. Дальше стоит сложить 2+2...

Сергей

Спецоперация понемногу начинает сама себя раскручивать. Главные лица потеряли над ней контроль. Уже не смогут ее остановить, даже если бы и захотели.

Гость

"А тем кто сам, добровольно катится в АД, глупые ангелы не причинят никакого вреда... Никогда-никогда..."

Сергей
Гость, Ну, что запричитал? Депрессия? Возьми мерзавчик, поправь здоровье.
Ответить
Гость
Сергей, отвали, стукачок, я на колёсах сижу.
Ответить