Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительница Алтайского края обманула 154 человека, присвоив 188 млн рублей

деньги, бедность, кредит, кошелек

Суд вынес наказание мошеннице из Барнаула,похитившей деньги «вкладчиков»

Пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима — такое наказание назначил суд жительнице Барнаула, действовавший по принципу финансовой пирамиды.

Известно о 154 гражданах, ставших жертвами схемы, придуманной женщиной.

Она представлялась риелтором, готовым оказывать услуги инвестиций.

По словам женщины, полученные от клиентом деньги она вкладывала в строящееся жилье. При этом она искала клиентов среди друзей и знакомых. Их женщина уговаривала брать в банках кредиты, а деньги передавать ей.

Часть доверившихся действительно получали свои дивиденды, однако это были средства тех, кто вкладывался в «бизнес» после нет. То есть выплаты шли за счет новых клиентов. Таким образом, схема работы была организована по принципу финансовой «пирамиды».

Всего в уголовном деле о мошенничестве, совершенное в особо крупном размере, значится 154 потерпевших. Они передали женщине более 188 млн руб., сообщают в прокуратуре Алтайского края.

Свою вину обвиняемая не признавала, ссылаясь на то, что занималась легальной деятельность, к тому же не одна, а с партнером из соседнего региона. Однако, как поясняют в Следственном комитете РФ по Алтайскому краю никаких партнеров у женщины не было. Говоря о их них она пыталась избежать ответственности.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость

А что, пять лет ей можно без проблем отсидеть. Заныканное в надежном месте бабло подождет.

Ванга
гость, а ты думаешь, начальник зоны так просто будет ей баланду подавать? или у него лексусы и дачи материализуются по воле оспада нашего криста? )))
Ответить
гость1

Партнёров у женщины не было, были наверное только половые партнёры.