Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийское телевидение вернулось в аналоговый формат

Телевизор. Семья. Смотреть фильм

Смотреть местные новости и программы теперь можно в привычном формате

Бийское телевидение расширило аудиторию. Помимо кабельных операторов, местный контент теперь вновь вещают в аналоговом формате, как это было многие годы.

В 2019 году в Алтайском крае было отключено аналоговое вещание. При этом Бийское телевидение выходило в эфир в привычном формате еще два года. После отключения аналогового вещания совсем, у большинства бийчан возник вопрос – где смотреть местные новости? Вариантов было несколько – и кабельные операторы, и Интернет. Но вернуть вещание в привычном формате, конечно, хотелось.

Сейчас Бийское телевидение вновь можно увидеть всем, без привязки к наличию сети или кабельного подключения. Местный телеканал вновь вещает на 3-й кнопке (там, где прежде в эфир выходил телеканал ТНТ ). Вещание – круглосуточное.

Если к телевизору подключена приставка цифрового телевидения, нужно подключить аналоговое вещание в настройках устройства. Смарт-ТВ также могут принимать аналоговое вещание.

- Мы проделали большую работу, чтобы вернуть вещание Бийского телевидения в аналоговый формат, - говорит Андрей Абрамов, генеральный директор «Сибирской медиагруппы». - Да, мы сегодня присутствуем на 22-й кнопке всех кабельных операторов, активно распространяемся в сети, но, прекрасно понимаю, что эти каналы доступны не для всех. Прежде всего, это относится к людям старшего поколения, и оставлять их без местных новостей, программ, прогноза погоды было бы несправедливо. И вот, все технические условия согласованы, Бийское телевидение вновь можно смотреть в каждом доме.

БТВ

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Сергей

А что не в цифровом формате?

Гость

Молодцы, правильно понимают что в нашей стране не все могут позволить себе новые телевизоры и очень большое количество до сих пор старыми телевизорами пользуются, притом даже приставки не все могут купить.

Гость
Гость, страна деградирует?
Ответить
СерыйУолк
Гость, да бред то не несите...не все могут купить...еще о голодающих, умирающих в подземных переходах расскажите
Ответить
Борис
СерыйУолк, полностью согласен, давайте на паровозы перейдем или на "Москвичи" с "Запорожцами", вернем проводное радио и проводной телефон!!! Вот я понимаю если в "цифру" бы вложили не одну сотню миллионов! А то предложили смотреть одну "рябь", которая, еще и троиться!!!! А что-бы добиться " удовлетворительного " изображения надо специальную антенну на крышу МКД. А на крышах УК давно все антенны попилили... Так, получается" труда много, а толку мало".....
Ответить
Работник БТВ
Борис, полностью согласен. Делов и денег вложено, толку мало. А вложиться в цифру - дело маленькое... На гос. уровне никто Вас, в цифру не запустит, к сожалению...
Ответить
Борис
Работник БТВ, как раз Вы ошибаетесь. Речь идет о "местном" канале. В "цифре" есть 3 канала транслирующих радио один из них было предложено и использовать, на местную аудиторию. Цена вопроса на 19 год (переоборудование) 350 миллионов рублей.... А теперь самое интересное... А, сколько долго они провещают они в своем "аналоге" ??? Частоты, где раньше вещал "аналог" в ближайшее время, должны быть переданы другим радиослужбам согласно рекомендации ITU.
Ответить
Работник БТВ
Борис, то что предложено для использования, не даёт Вам право это использовать.... Никто Вам в мультиплекс не запустит. А в Алтайском крае ещё и мультиплекс своеобразный, сложностей выше крыши.
Ответить
Бийский работник
Работник БТВ, и что, даже Саша не поможет ?
Ответить
гость1
И где оно это ТВ местное, ничего не настраивается, одна рябь, и нет сигнала.
Ответить
Гость
гость1, телеприемную мачту ставь на крыше с усилением аналогового сигнала и фильтрацией от помех
Ответить
Гость

Компании мобильной связи планируют закупку барабанов там-там. И правильно! К черту эти западные штучки, смартфоны - с них сплошная порнография и пропаганда нетрадиционных сексуальных извращений !!! Как же это будет хорошо - вернуться к истокам!!!

Гость

Деградируем и катимся назад.Грустно.

Гость
Гость, не грусти, чувак! накати и грусть пройдет.
Ответить
Алекс

Вы бы лучше на какой частоте сказали, а не номер кнопки)

гость1
Алекс, вот вот точно, это тоже нужно сказать номер частоты
Ответить
Гриша
гость1, 77,85МНz частота
Ответить
Гриша
Гриша, изображение плохое
Ответить
Гриша

Все намного проще на цифровое тв нужно деньги платить за лицензию а аналоговое пользуйся !!!

Гость из туда

Нет телевизора уже лет 10 и вообще не парит подобная проблема.