Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава алтайского района подал в отставку на фоне уголовного разбирательства

Александр Алисов

И.о. главы администрации назначили первого заместителя Татьяну Путинцеву

В Республике Алтай покинул свой пост глава Чемальского района Александр Алисов. Об это чиновник сообщил в своих соцсетях.

«Я покидаю пост главы района. Спасибо вам за поддержку и критику. За время нашей совместной работы в районе решили многие проблемы и выполнили ряд проектов. Желаю нашему району дальнейшего развития, стабильного процветания и роста жизни», - написал он.

Александр Алисов возглавил район в 2018 году, до этого он занимал должность главы регионального минприроды.

Напомним, что в настоящее время чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, будучи министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений он распорядился купить за целевые бюджетные деньги два внедорожника.

Средства предназначались на развитие лесного хозяйства и укрепление материально-технической базы. Однако на них приобрели авто: Toyota Land Cruiser  стоимостью более 5 млн рублей и Volkswagen Touareg ценой в 2,8 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального следкома.

В прокуратуре республики отметили, что на первой машине ездили постоянное представительство Республики Алтай в Москве, а второй в служебных целях использовал один из зампредседателей регионального правительства.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

БР, заголовок вводит в заблуждение. В Алтайском крае есть Алтайский район.

Витя Хромой

Попал мужик, не купишь пипец, купишь чуть попозже пипец).

Гость

и какая в отношении его избрана мера пресечения ?