Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Киеву грозит "республиканская зима", если демократы проиграют на выборах

Флаг США.

Члены Республиканской партии, возможно, пересмотрят формат поддержки Украины

В случае успеха представителей Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс 8 ноября, правящая партия может сократить или вообще прекратить помощь Киеву, считает обозреватель американской газеты The Washington Post и специалист по международным отношениям Ишаан Тарур, рассказывает ТАСС.

Представитель Республиканской партии Марджори Тейлор Грин ранее заявила, что Украина при республиканцах "не получит ни пенни". Если ее партия добьется значительных успехов на выборах, то, скорее всего, изменит весь подход США к вопросу поддержки сопротивления Украины.

Тарур считает, что при таком раскладе Вашингтон может устроить Киеву "республиканскую зиму".

При этом эксперт заявляет, что в Республиканской партии нет единого мнения относительно степени поддержки Украины. Тейлор Грин представляет точку зрения части электората республиканцев, противоположную позицию выражают более заметные представители партии, вроде Митча Макконнела, лидера меньшинства республиканцев в Сенате, который ратует за увеличение военной помощи Киеву, говорится в публикации.

Вероятно Республиканцы усилят давление на администрацию президента США Джо Байдена в связи с ее действиями по выводу американских войск из Афганистана, а также усилит политическое давление на Иран.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил, что итоги предстоящих промежуточных выборов в Конгресс в ноябре вряд ли смогут оказать существенное влияние на поддержку, которую Вашингтон оказывает Киеву.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Наши опять хотят выдать желаемое за действительное. Америкосы будут работать на благо своей страны, в не зависимости от партийной принадлежности. Америкосам выгодно дожать нас до поражения. В этом направлении они и будут работать.

Гость
Сер-гей, политрук, тебе самому постоянная политинформация не надоела?
Ответить
Гость
Гость, тут даже соглашусь с Сергеем. США не будут кардинально менять политику.
Ответить
Ванга
Сергей, ты чего? " Америкосы будут работать на благо своей страны"? ты совсем ничего про Америку не понимаешь! Америка живет под властью денежных мешков и только для пополнения денежных мешков.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, не надо вот тут за патриотизм приписывать... Тут не в стране дело, а в том, кто финансирует партии, кому они подчиняются. А что подчиняются финансовым элитам Штатов - так у них лоббирование законно. Как и у нас нет за это наказаний. Так что не надо тут страны противопоставлять. Интересы элит - не есть интересы народов.
Ответить
Конрад Маюнов

Ну не смешите. В США что демократы, что республиканцы - одного спектра ягода. А прочим на выборы вход чисто юридический, а не фактический. К этой же системе стремятся и у нас! Только ещё гаже!!!

Гость
Конрад Маюнов, напоминаю фанату совка, что в совке был выбор не из двух, а из целой одной партии.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, помню в Верховный Совет выбирали депутата. Так в списках был один кандидат от нерушимого блока коммунистов и беспартийных. А фамилия его была Карпов-директор БХК. Вот тебе и кандидат. А ты всё фотожабы постишь, где депутат в СССР показана ткачиха.
Ответить
Прохор

Ишар Таруру можно на слово верить ? Еще одна из догадок,одного из армии политологов!

Максим Моксин

Житель города, а это не тот Карпов, который убил двух пацанов на велосипеде на обочине, скрылся и поехал в Югославский машину от крови отмывать?

Житель города
Максим Моксин, тот, но это было позже. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ответить
Максим Моксин
Житель города, нам на лекции по менеджменту рассказывали и ещё в одной книге находил. И эти люди строили светлое будущее для себя, т.н. красных директоров и партии?Какой-то псевдосоциализм! Ну его нахер... Один в один текущая власть с идеей патриотизма
Ответить