Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мобилизованный многодетный отец из Бийска вернулся домой

Частичная мобилизация в Бийске

В списке мобилизованных из Бийска, на иждивении которых находятся трое детей, значились трое мужчин. Один решил остаться добровольцем

Мобилизованных из Алтайского края, на иждивении которых находятся трое детей, вернутся к своим семьям. Такой информацией поделился с "Банкфаксом" руководитель алтайского ОНФ Сергей Войтюк.

Такое решение было принято на заседании краевой призывной комиссии во главе с Виктором Томенко и Маратом Усмановым, которое состоялось в конце октября. По его результатам были отменены ранее принятые решения о призыве многодетных отцов. 

Данное решение комиссии было направлено в Центральный военный округ, где он также должен пройти процедуру рассмотрения военным командованием. Возможность вернуться обратно в Алтайский край должна появиться у 85 мужчин, если они самостоятельно не примут решение остаться добровольцами.

Как рассказали "БР" в военкомате Бийска, Бийского и Солтонского районов, среди этой группы мобилизованных есть и бийчане. По завершении частичной мобилизации вопрос о возвращении трех бийчан подняли на краевом уровне.

Сейчас один из них уже приехал в Бийск, по второму есть решение о его возвращении. Еще один мужчина написал в военной части заявление о желании остаться в рядах вооруженных сил в качестве добровольца.

 

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Ну и правильно! В армии такие не нужны! Нужны такие, как я! Что бы коллектив был сплоченный, что б его скрепляла настоящая, крепкая "мужская" дружба!

Гость

Так давай уже. Там косые и хромые нужны, если сами изъявят желание. Докажи приверженность своим взглядам. Иначе ты не заслуживаешь уважения!

Гость

Вернувшийся на радостях наверное с неделю бухать будет.

Елена

Всё ничего только пришлось устроиться в такси, чтобы теперь прокормить троих малышей. Ведь с работы пришлось уйти. И ещё уточнение малышам 2,4 и 7 лет и никто не подумал чем мама их будет кормить.

Гость
Елена, патриотизмом. Что, плохо на хлеб мажется?
Ответить
Гость
Елена, не ври про работу, значит и не было у него работы, если Путин сказал что обязаны держать места, значит будут, один поход в прокуратуру и даже что бы не связываться возьмут обратно если он работал.
Ответить
Гость
Гость, еще одна жертва тель-авизора. "Если Путин сказал" это уже давно больше похоже на начало анекдота.
Ответить
Витя Хромой
Гость, Володя много что говорил и он далеко... А работа в Бийске)
Ответить
Гость
Витя Хромой, так в прокуратуру пусть сбегает и всё, они с радостью что бы звёздочку заработать почти любого работодателя вздрючат (если конечно он не друг их руководства, понятно в каком смысле), им пофигу и они любого даже прикроют если надо, они спецы предприятия разорять в нашем городе ради пиара и премий, а справедливость им далеко по боку.
Ответить
Гость
Елена, так автопробег организовать нужно , в знак протеста , против возвращения ! Все мечты о дармовом бабле порушены !
Ответить
Гость
Гость, да ты , хлопец , юморист !
Ответить
Гость
Гость, ещё один сказочник !
Ответить
Гость

Зачем вообще уходил? Палкой гнали?