Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские рукодельницы вяжут варежки с пальцем для курка и "патриотические" носки

Носки и варежки.

Сразу несколько сообществ заняты в создании красивых, теплых и очень важных изделий для наших ребят

Бийские вязальщицы уже давно определились с тем, что и как лучше вязать для мобилизованных ребят. В первую очередь, это шапки и балаклавы. Требования к ним простые: никаких ярких цветов, только черный или хаки, максимально удобные, теплые и не из колючей шерсти. 

Но вот при создании носков и варежек бийчанки позволяют развернуться фантазии.

Так, уже связаны варежки с пальцем для курка, чтобы удобно было держать оружие. "Сенсорные" варежки имеют небольшую дырочку на пальце, чтобы пользоваться различными электронными устройствами.

На узоры на носках, конечно, время не тратят - но позволяют себе связать носки из разной пряжи, лучше если в цвете флага РФ, как мастерицы из группы "СпецVяZ".

Носки и варежки.
Носки и варежки.
Фото: Социальный проект "Тепло Бийск"

Женщины постоянно организовывают встречи, где в теплом кругу, да за чашкой чая поддерживают друг друга и делятся секретами быстрой и ровной вязки, количеством необходимых петель, и даже формируют посылки для ребят в Омск и Оренбург. Например, на одной из таких встреч в социальном проекте "Тепло. Бийск" каждая участница пришла с носками для воинов СВО:

- В общей сложности за неделю связано и передано 24 пары носков, три пары митенок, - сообщают они. 

Тем, кто хочет присоединиться к созданию теплых вещей для наших алтайских ребят, мастера предлагают бесплатно получить пряжу для этого. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Должно быть на фронте шерстяные носки это жуткий дефицит. Ни за какую зарплату там не купить их, ни триколорных, ни жевто-блакитных.

Гость

Вообще то топтание ногами флага страны называется глумлением над символикой и вязание носков которые будут одеваться на грязные ноги должно являться преступлением, также как и ношение трусов имитирующих флаг своей страны. Если маленько у них были бы мозги то они заметили бы что коврики, трусы и носки в раскрасках флагов всегда выбираются той страны к которой отрицательное отношение и коврики, носки и трусы в подобной раскраске флагов используются именно для унижения презираемой носителями страны.

Лимонадный Джо

Как-то от "второй армии мира" ожидаешь, не знаю, мембранной одежды с электроподогревом, что ли...

Гость

Очередной архаизм, проявление нищеты и незнание специфики. Шерсть гигроскопична. Давно в чистом виде не используется.