Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края ответили на видео с жалобами мобилизованных

Проводы мобилизованных 26 октября

19 ноября ряд Телеграм-каналов распространили видео с жалобами мобилизованных из Оренбурга

В частности, видео появилось в Телеграм-канале Readovka.  Группа мобилизованных записала видеообращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко и призвала разобраться с положенными по закону выплатами, экипировкой, обмундированием и организацией военной подготовки. Один из солдат рассказал, что его товарищам выдали некачественную форму, в то время как положенную бойцам продают в местном военторге.

- Воевать в этом нереально. Я за свои деньги лично купил. Должна быть ВКБО-шная форма. Такую форму продают в местном военторге  вместе с нашим клеймом. Это все можно проверить, - рассказали мобилизованные региона на видео.

Кроме того, мобилизованные бойцы пожаловались на отсутствие какой-либо военной подготовки – за три недели им показали лишь как наложить жгуты. А также сообщили, что половина из них не получила губернаторские выплаты.  

В правительстве Алтайского края отреагировали на появление в некоторых Телеграм-каналах видеоролика. Оказалось, что видео уже двухнедельной давности, сообщает пресс-служба администрации края.

Выплаты в размере 100 тысяч рублей получили все военнослужащие и добровольцы из Алтайского края, данные на которых предоставлены военным комиссариатом. Минсоцзащиты региона просит сообщить достоверные сведения о тех, кто такие выплаты до сих пор не получил.

Сообщается, что в ближайшее время планируется выезд представителей правительства Алтайского края в Оренбургскую область.

 

Комментарии (48)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Да врут всё эти мобилизованные. Путин лично инспектирует полигоны. А по России 1 Скабеева и Соловьёв рассказывали и показывали как они всем обеспечены. Да и ролик вызывает недоверие. Скорее постановка от ЦИПсО ВСУ.

сергей
Житель города, да и на фронте одни развлечения и игры...прятки, фейерверки...
Ответить
Гость
Житель города, действительно! Если не коснулось, не неси того чего не знаешь.
Ответить
Гость
Житель города, какая на х постановка
Ответить
Гость
Гость, это сарказм если что!
Ответить
Житель города
Что-то мне подсказывает что местные интернет-dрочеры деградируют все дальше и дальше... Уже обычный сарказм перестали отличать))).
Ответить
Гость
Житель города, зачем обычно саркозмировать?
Ответить
степ
Житель города, тема слишком болезненная.
Ответить
Гость
Житель города, не знаешь броду не суйся в воду
Ответить
Гость
Житель города, Вам 20 лет в уши льют как все хорошо а не пробовали посмотреть своими глазами что страна наша разрушенна
Ответить
Иван
Скабеева и соловьëв, это пропаганда! Это все знают.
Ответить
Алекс
Житель города, ты там был чтобы так рассуждать, то что они сказали это правда, а Путин не везде может быть
Ответить
Гость

Неужто и впрямь там отсутствует какая-либо военная подготовка, на что жалуются мобилизованные бойцы ? Ведь это чревато в дальнейшем серьезными потерями на фронте.

Хагги Вагги
Гость, Ну так тридцать лет как оптимизировали в том числе армию, - кто будет учить и чему? Есть подозрение что дроны наши "воены" видели до сво только в мультфильмах от МО. Подготовка она ведь как: утром построился, кровать заправил по кантику, автомат калашникова 70 г.в. собрал, ушел офицерам за водкой, вечером вернулся, построился, автомат разобрал и отбой! ))))) По праздникам - праздничное построение и марш-бросок за водкой уже всем а не только офицерам )))))
Ответить
Гость
Хагги Вагги, так если так как ты вещаешь то почему еще не там? Сегодня как раз выходной!
Ответить
труженик тыла
Хагги Вагги, тебя послушать, так теперь Россию в результате СВО наверняка ожидают еще более худшие последствия, чем по итогам русско-японской войны в начале прошлого века. Однако же почему то, если верить тв и радио, фронтовые сводки обнадеживают. Успехи наших неоспоримы. Противнику постоянно наносится огневое поражение.
Ответить
Гость
труженик тыла, если верить ТВ и радио, то весь мир с голоду дохнет, а мы тут как сыр в масле. Ты же троллишь, да?
Ответить
степ
Гость, да ладно? Кто бы мог подумать...
Ответить
степ
труженик тыла, ататата! Что ещё за "фронтовые сводки"? Вы аккуратнее с такими выражениями. Вот недавно случай был: «Слово «фронт» применимо к конфликту, обозначаемому словом «война», тем самым Ефремов выражал свое мнение, формируя мнение окружающих об участии Вооруженных Сил РФ не в специальной военной операции, а в «войне», тем самым подрывал доверие к Вооруженным Силам РФ», — указано в решении суда. На 30 тысяч штрафанули мужика, легко отделался, там и сесть можно.
Ответить
Гость
труженик тыла, не верь дуроскопу и прочей пропуганде
Ответить
Витя Хромой
труженик тыла, наивный) сводки читаешь) этот год бюджет закроется, а вот следующий будет интереснее...
Ответить
Гость

То есть, они задаются вопросами, почему их плохо снарядили, но почему их вообще туда отправили - нет?

qwerty
Гость, дык они сами туда отправились.
Ответить
Гость
qwerty, серьезно? Ну раз сами - значит, сами же могут и вернуться обратно когда захотят. Или нет?
Ответить
qwerty
Гость, нет, уже поздно. Могли не ходить на призывной пункт по повестке, за это максимум штраф 3 тыс. руб. А сейчас за отказ лишь в тюрьму, а не домой.
Ответить
Гость
Гость, они давали присягу, вот и пошли, а не спрятались за юбки, а то что их ни чему не учат, это правда и обещанных денег не получили, а дома дети и ипотека
Ответить
Гость
Гость, так из-за присяги пошли или потому что ипотека? Диссонанс.
Ответить
Гость
Гость, вас надо туда отправить, посмотрим, как заговоришь, остроумный
Ответить
Гость
Гость, кого "вас"? Тех, кто не смотрит телевизор?
Ответить
Гость
Гость, Вот это абсолютно в точку подмечено.
Ответить
Гость
Гость, нет, это уже СОЧ будет
Ответить
Гость

Житель города, и ты этому вериш?

Житель города
Гость, а ты что хочешь сказать что Путин лично не инспектирует мобилизованных? Или ты хочешь сказать что Скабеева с Соловьёвым нам всем врут с главных телеканалов страны?
Ответить
степ
Житель города, а по ночам Путин лично облетает границы страны на боевом стерхе. И возвращается в Кремль, и до утра там горит жёлтым светом окошечко - не спит Вождь, о народе думает...
Ответить
Гость
Житель города, прям ржу вам в лицо
Ответить
Витя Хромой
степ, 100+ днями и ночами о народе думает...)
Ответить
степ

Бугагага. Классика. Уволились из мобилизованных две недели назад, ролик снят на подставных квартирах госдепа. А или не, что там сейчас модно. На подставных квартирах ципсо.

Гость

Сергей

Все очень просто

Уважаемые, Вы отвлеклись от сути самой статьи. Ребята сидят где-то на на полигоне, пусть даже не занимаются не чем, в не подходящей форме, но получают не плохие деньги. Чтоб я так жил. Вот если их, таких (не обученных и в плохом обмундеровании) увезут на линию соприкосновения, вот тогда надо бить тревогу. А сейчас даже смысла нет обсуждать эту тему.

степ
Все очень просто, в гробу карманов нет, с собой деньги не возьмёшь.
Ответить
Все очень просто

Я что не по-русски объясняю... Их что отправили на фронт не полученными и голыми. Что вы тут вой подняли не из-за чего. Дойдёт время - освободиться полигоны, обучат, оденут. А тренироваться можно в любом одеяние.

Гость
Все очень просто, проще всё. Получат их в мешках
Ответить
степ
Все очень просто, да чёт не особо по-русски выходит у тебя.
Ответить