Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минсоцзащиты: где участники СВО Алтайского края могут получить помощь

Мобилизованный, военный

В Алтайском крае работает ряд центров для участников и ветеранов боевых действий

Наталья Оськина, министр соцзащиты Алтайского края, в ходе интернет-форума рассказала, как поддерживают участников СВО в плане реабилитации и куда можно обратиться за помощью.

На форуме министру соцзащиты задали вопрос, кто будет заниматься ветеранами СВО, когда они вернутся домой, в Алтайский край, существуют ли в крае центры для участников боевых действий, где парням помогут реабилитироваться, окажут психологические услуги, подскажут, как оформить все выплаты, поддержат.

Как рассказала Наталья Оськина, в регионе создан Координационный центр по оказанию медицинской помощи участникам специальной военной операции на территории Украины. Он организован на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн. Кроме этого, предусмотрено оказание специализированной медицинской помощи с посттравматическим стрессовым расстройством на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн и Алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Ю.К. Эрдмана. Адрес госпиталя: Барнаул, Змеиногорский тракт, 112. Телефоны горячей линии: 8 (3852) 56-63-78 и 8 (3852) 56-63-79 (с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00).

Ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших военнослужащих могут обратиться за поддержкой в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. В учреждении им предоставят различные социальные, консультационно-методические услуги, а также помогут получить юридическую консультацию в целях защиты их прав и законных интересов. Кроме того, специалисты расскажут о порядке получения различных выплат, положенных данной категории граждан. Центр находится по адресу: Барнаул, проспект Калинина, д. 7, контактный телефон (385-2) 61-13-78, 8-983-100-9202. Подробная информация о деятельности учреждения размещена на сайте Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

Отмечу, ветераны, проживающие в удаленных районах края, могут получить услуги дистанционно. В частности, работает онлайн-кабинет психологических консультаций.

Дополнительно по мерам социальной поддержки консультируют в территориальных управлениях социальной защиты по месту жительства на официальном сайте Минсоцзащиты Алтайского края либо по телефону контакт-центра Минсоцзащиты: 8 (3852) 27-36-01.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: