Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Арктике могут запретить добывать нефть и газ, запасами которых обладает Россия

Содержание углекислого газа в атмосфере Земли достигло рекордного уровня

Добыча природных ископаемых за полярным кругом может оказаться вне закона

Евросоюз  готовит инициативу, которая запретит добычу природных ископаемых за полярным кругом. Это территории, которыми обладает Россия и на которых находятся множественные центры добычи нефти и газа.

В Европе предлагают остановить добычу ресурсов за условной границей на 63-й градусе северной широты, сообщает РИА Новости. Несмотря на то, что здесь есть крупные участки, относящиеся к таким странам как США, Канада, Финляндия, Норвегия и прочее, в России подобные ограничения связывают прежде всего с попыткой ослабить экономику нашей страны, во многом базирующуюся на нефтегазовой отрасли. 

За полярным кругом расположены российские пункты добычи ресурсов в акватории Обской губы, на Ямале, Таймыре. 

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Ну пусть запрещают, мы начхали на их запреты и добываем дальше.

Гость
Андрей, на лопни, чихая. ничего мы не можем
Ответить
Сергей
Гость, Ценность нефтегазового сырья будет возрастать с течением времени. Возможно ужесточат экологические нормы, но добыча будет продолжаться.
Ответить
Гост

Ну, если бы наше руководство было с яйцами, тогда можно было всю эту шваль натянуть на кукан, а так придется подчиниться!!!

Конрад Маюнов

"Нашей страны"... да не НАША она уже давно! Мы тут даже мэра-то выбрать не имеем права, даже из предложенных, чего смеяться... А эти деньги пойдут - ко-ко-ко, не в "нашу страну", а в набивание карманов. Трудовой кодекс нужно менять. Увеличивать права Трудовой инспекции. Расширять права на забастовку и упрощать создание профсоюзов.

Антихрист
Конрад Маюнов, ну хоть чо то дельное ты сказал, только тебе надо Либералом стать, а КПРФ обосрались и Зюганов фашист, тк поддерживает происходящее в стране и заворочался он
Ответить
Конрад Маюнов
Антихрист, либерал - это наполовину фашист. Ибо для него права важнее реальных материальных возможностей. Либералом я никогда не стану. Коммунист был, есть и буду.
Ответить
Антихрист
Конрад Маюнов, коммунисты в лице Зю это фашисты, тк посмотри новости Зю везде с Пу на офиц мероприятиях, Зю поддерживает спецобосрацию. Я уверен, что когда рухнет Путинизм, то и КПРФ запретят
Ответить