Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продают квартиру в доме, где живут научные деятели и порядочные люди

Недвижимость

По адресу ул. Радищева 2/2 находится здание, которое в народе прозвали "дом ученых"

Квартиру в 112 квадратных метров в этом доме продают за 5 млн рублей. Так как здесь нет соответствующего ремонта, эта цена может считаться даже невысокой.

"Продам трехкомнатную крупногабаритную квартиру в кирпичном пятиэтажном доме на пятом этаже. Дом расположен в районе АБ. Идеально подходит для семьи с детьми", - убеждает продавец.

1 из 8
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"
Недвижимость
Недвижимость
Фото: "Авито"

Также он сообщает, что шаговой доступности здесь есть школа, поликлиника, детский садик, магазины, спортивный комплекс "Заря".

"Рядом с домом находится прекрасная детская площадка, для безопасности она огорожена. Для ценителей пеших прогулок недалеко раскинулся сосновый парк. Для отдыха - в 600м находится городской пляж, купайся, загорай, рыбачь. Жильцы дома-научные деятели, очень порядочные люди", - приводятся в объявлении аргументы, определяющие стоимость квартиры.

В квартире такого типа все комнаты просторные, есть кладовая для хранения вещей, широкий холл. Как бонус - два балкона располагаются противоположно с видом на реки и лес. 

СПРАВКА "БР": Знаменитый «Дом ученых» Бийска был сдан в эксплуатацию в 1976 году. Это было время расцвета бывшего НИИ-9 (годом позже, в 1977 году, засекреченное предприятие было переименовано в НПО «Алтай»). Предприятие всегда привлекало лучшие кадры со всего Союза – сюда, в Бийске съезжались молодые ученые, инженеры. Квартал АБ был построен как раз для инженерно-технических кадров. Одна из старейших улиц квартала – Радищева. С нее началась застройка района. «Дом ученых» (ул. Радищева, 2/2) сдавали для элиты НПО «Алтай». Долгое время иметь здесь квартиры считалось престижным – до тех пор, пока на квартале не появилось жилье нового типа.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Это квартира продается давно. Звонил, сказали что коммуналка выходит 3500 руб. Не поверил, позвонил знакомым с такой же квадратурой, сказали, что более 10000 руб. В пересчете на квадраты - один из самых выгодных вариантов. Вот мне говорят сторонники СССР, что была уравниловка, никто не выделялся и т.д. А здесь "сдавали для элиты НПО «Алтай»" - как то не увязывается в общую теорию. Я конечно понимаю, что труд этих великих ученых помог достичь паритета с США, но как-то странно: значит всем хрущевки с 2,5 м. высоты и кухня около 6 кв. м., а здесь отдельный кабинет. Аналогично вся партийная номенклатура...Если сегодня можно взять ипотеку и купить любое жилье в удобном районе, то тогда априори был доступ закрыт к таким квартирам. Можно минусить....

Житель города
хотелось бы послушать Красного Кондратия, как работяги жили в этом доме!
Ответить
Остап

интересно, кто владелец этой квартиры

Гость
Остап, тот, чьё рекламное объявление сейчас читаешь
Ответить
Житель города

По поводу этих квартир, хотелось бы послушать Красного Кандратия. В то время, с его слов всемирного братства и равенства, как такое было при том режиме? Работяги ютились в землянках на старой Зелёнке, а интелегенция в домах и квартирах, которые даже среднему начальству совка недостижимы были? При такой планировки и аких высотах потолка! Или интернет-dрочеры до сих пор в уравниловку в совке верят?

Сергей
Житель города, работяги зарабатывали намного больше инженера. И нигде они не ютились. Посмотри, сколько гаражей в свое время по настроили эти работяги. Бия "кишела" От моторных лодок... Плакальщики, черт возьми.
Ответить
Гость
Ах, в этом доме простые рабочие жили, вона как!
Ответить
Гость

"Научные деятели И порядочные люди" :)

Гость
Гость, именно. С порядочными людьми в наше время напряженка.
Ответить
Гость
Так и знал, что во всем виновато время.
Ответить
Алиска

Сосновый парк?Вот эти заросли не пойми чего?Да ну на фиг,не смешите.