Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мобилизованные из Алтайского края отправятся в зону СВО в середине декабря

мобилизованные, Оренбург, учения, бойцы

Об этом на прямой линии 2 декабря сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко

На вопрос о том, сколько человек с Алтайского края призваны в рамках частичной мобилизации, глава региона не ответил, сообщив, что «это относится к служебной информации, но речь идет о тысячах наших земляков».

- Всеми вопросами подготовки вновь призванных военнослужащих занимается командование ВС РФ, - подчеркнул губернатор.

Правительство региона занимается тем, что помогает семьям мобилизованных, а также  это поддержка, выплаты военнослужащим, участие в материально-техническом обеспечении частей и подразделений, которые находятся в зоне военных действий. 

Кроме того, Виктор Томенко сообщил, что был на полигоне в Оренбурге.

- Был там, где проходят тренировки, стрельбы, теоретическая  подготовка и отработка навыков работы с оборудованием. В целом впечатление позитивное. Был  хороший подробный разговор с офицерским составом… Есть ясность, что ребята будут проходить подготовку до середины декабря, а дальше, может быть,  начнутся понемногу отправки туда, в зону СВО.  Такое же положение в Омске, некоторые уже в составе частей выдвинулись в зону Донбасса, - пояснил Виктор Томенко.

Добавим, также в ходе прямой линии губернатор Алтайского края рассказал, что в данный момент идут закупки, комплектуются партии посылок, которые пойдут в центры, где проходят подготовку мобилизованные Алтайского края.

 

Комментарии (40)

1000

Авторизоваться:

Сталкер

Ура, давно пора😃

Гость
Сталкер, ну еще бы не пора. С прибытием на фронт сибирского пополнения будет легче сдерживать натиск укрофашистских полчищ.
Ответить
сергей

может не надо...

Саша Грэй

Мужики вы ж защитники Родины. Почему пассивно себя ведёте? Совсем деградировали мужики русские

Гость
Саша Грэй, на Родину напали? У тебя где Родина?
Ответить
Саша Грэй
Гость, напали или нет спросишь у Путина, а пока собирайся и иди как настоящий мужик с яйцами на , иначе ты тряпка
Ответить
Лео
Саша Грэй, пока что мы не защищаем родину, а нападаем на чужую... Как то так...
Ответить
Гость
Саша Грэй, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти). У меня голова есть, а в ней мозг)
Ответить
Саша Грэй
Лео, Донбасс - 4 новых региона России, за них ты и должен на смерть с фашистами биться, какие там русских притесняют
Ответить
Гость
Саша Грэй, ну ты поняла по дизлайкам , что - дура конченая ?!
Ответить
Зина

Не мужики, а диванные ссыкуны пошли, лишь с@ка спрятаться им за мамкину жопу слюнтяи чертовы

Гость
Зина, отправь всех своих мужиков за белыми ладами и радуйся
Ответить
Зина
Гость, я разведена, а вот ты умник собирайся и вали на сво
Ответить
Лео
Зина, это ты вали, гадина... Но только отсюда для начала)))
Ответить
Гость
Зина, ты даже мужу не нужна, а пишешь что мне делать). Борщ иди в окопы варить, а я своей супруге нужен и на нашу Родину никто не нападал.
Ответить
Зина
Гость, дурак ты, наши воины защищают в неравном бою русских на Донбассе, а ты скатина говоришь такое, чтоб ты сдох свол@чь
Ответить
Гость
Зина, в отражении экрана твоего дуроскопа дурко зомбированное. Почему уверовавшие скрепоносцы желают всем смерти? Прихожу к выводу, что дуроскоп вселяет бесов от обнулённой сатаны.
Ответить
Ося
Зина, там кстати в медсанбат и женщин берут
Ответить
Саша Грэй
Ося, сама туда иди сходи
Ответить
Гость
Зина, если этим русским так плохо на Донбассе, чего ж они не уехали в РФ, ведь для этого им созданы все условия? Они что, мазахисты?
Ответить
Анися
Гость, Донбасс наш и точка, если ты не согласен - вали нахрен из России.
Ответить
Гость
Что там с Артёмовском? Защитили? Или бандерлоги там воюют на французский манер?
Ответить
Гость
Анися, ваш - вот и вали туда. Чего тут-то забыли? А вообще, тролли совсем уж жирные пошли, плохо отрабатывают хозяйскую пайку.
Ответить
Гость
обалдеть сер-гей под сколькими женскими никами сообщений понаоставлял, ну настоящий сэр-гей.
Ответить
Гость
Зина, ещё одна идиотка !
Ответить
Гость
Гость, это один и тот же сэрГей)
Ответить
Гость
Гость, «этим русским» сразу понятно ,что ты бандеровская нечисть и запомни раз и до конца своих никчёмных дней РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!
Ответить
Гость
Гость, тебя уже разум бросил зомбированная дуроскопом)
Ответить
Гость

Когда всё это кончится...

Анися
Гость, закончится тогда когда возродится Российская империя во главе которой будут Путин-Патрушев-Пригожин
Ответить
Гость
Анися, т. е. никогда.
Ответить
Гость
Анися, ага ! Шойгу , Мантуров , Чубайс вернётся , Медведев , Сердюков , список можно продолжать !
Ответить
Конрад Маюнов
Анися, а с чего вы решили, что мы мечтаем о возрождении такой дряни, какой была Российская Империя? Или вы в восторге от бесправия женщин и легализованной проституции?
Ответить
Бийский работник
Конрад Маюнов, а что не так с легальной проституцией ? Тебе больше нелегальная нравится ?
Ответить
Конрад Маюнов
Бийский работник, мне вообще никакая не нравится. Так же, как и патриархат, и скрепы, и религиозное мракобесие, и все эти "традиционные ценности", которые по факту в Указе Путина вылились в то, что для гражданина величайшая ценность в служении отечеству и приоритете духовного над материальным. Это мазохизм, а никакие не ценности, и тем более - не традиционные.
Ответить
НКВД
Конрад Маюнов, почему ты считаешь что Российская империя это дерьмо?
Ответить