Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае выявлены первые случаи свиного гриппа

грипп. ОРВИ, инфекция, простуда

Среди заболевших свиным гриппом есть взрослые и дети

В Алтайском крае зафиксировали первые случаи свиного гриппа. Об этом со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора сообщают "Вести.22".

Специалисты ведомства отмечают резкий рост заболеваемости вирусными инфекциями в Алтайском крае. Так, за предыдущую неделю к медикам обратилось почти 27 тыс человек. Причем, по сравнению с ноябрем месяцем, количество выявленных случаев растет среди взрослой части населения.

Как рассказала Ольга Егорова, начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории, среди заболеваемости ОРВИ в регионе фиксируются случаи гриппа. 

- У нас на базе лаборатории выделено 25 вирусов, это вирус гриппа А (Н1N1), пандемический, или, как мы привычно называем, свиной, грипп и зарегистрирован всего пока один случай вируса гриппа В. Это все непривитые граждане, то есть заболевших привитых, по нашим данным, пока ещё нет. Грипп циркулирует, в принципе, одинаково как среди детей, так и среди взрослых, - поясняет специалист.

Основными характерными симптомами гриппа считается острое начало заболевания с высокой температурой, слабостью, ломотой в суставах и мышцах, а через два-три дня появляется сильный кашель. 

Как считают специалисты, рост рост заболеваемости вирусными инфекциями будет продолжаться ещё две недели, потом наступит стабилизация..

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Зак Марс

Бедные свиньи

Читатель

Как считают специалисты, рост рост... Поправьте текст.

гость1
Читатель, им некогда поправлять, они уже все мысленно о Новом годе думают.
Ответить
Пастила

Чума зарождалась не сразу. Её вскрывали в лабораториях. Корпорациям бадов и витаминов тоже нужны яхты.

Гость
Таблетки забыл принять?
Ответить
Гость

это перелётные птицы виноваты выпущенные из биолабораторий, вот не успели то ли гуси, то ли лебеди прилететь и массово пошли заболевания. Надо срочно истребить методом кремации всех птиц которые прилетают к нам.

Гость
Гость, перелетные свиньи виноваты. Грипп-то не птичий, а свинячий.
Ответить
Гость
Гость, ты не прав, это птиц намазали заражённым свиным салом специально что бы заразить всех, а мусульмане потом вообще в рай не смогли бы попасть, я сам по первому каналу видел передачу как враги птиц мажут и отпускают вручая карту полёта по нашей стране и взаимодействия с местными жителями.
Ответить
Житель города

Скорее всего разносчиками являются бандеровские боевые поросята, выведенные в биолабораториях Украины и стран НАТО.

Гость

Зарегистрированы первые случаи, и их аж сразу целых 27 тыщ., интересненько.

Гость

В комментариях раздавалось испуганное хрюкание антиваксеров.