Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Онищенко назвал Барнаул очагом эпидемии свиного гриппа в Алтайском крае

Новый год. Коронавирус. Маска на елке

Эпидемиологи выражают озабоченность заболеваемостью опасным гриппом в декабре 2022 года

По данным академика РАН, доктора медицинских наук Геннадия Онищенко, в густонаселенных российских городах пороги заболеваемости превышены, вирус тяжело переносится и наносит вред здоровью, быстро распространяется. Об этом бывший глава Роспотребнадзора рассказал в интервью радио Sputnik.

По его словам, вирус гриппа А (H1N1), или свиной грипп, вызывает большое количество осложнений, нередки летальные исходы среди людей с ослабленным здоровьем. Пороги заболеваемости сейчас превышены в нескольких городах – один из них Барнаул в Алтайском крае.

- У нас есть все основания ожидать, что мы находимся на пороге достаточно серьезной пандемии, – сказал Геннадий Онищенко.

По словам медиков, свиной грипп – серьезный, он начинается бурно – с высокой температуры, которая держится около недели, что является очень серьезным испытанием как для детского, так и для пожилого организма, много заболевших и среди работающих людей.

Для гриппа не характерны в первый день насморк, кашель или боль в горле, только высокая температура, слабость, боли в мышцах. Только на второй-третий день у человека появляется сухой надсадный кашель. Врачи советуют не заниматься самолечением и вызывать врача, чтобы получить адекватную схему лечения.  

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Маша

Ну вот, барнаульцы со свинями сильно контачат.

сергей

бийск свинье не товарищ...

Гость

Всеобщая Вакцинация сделала своё дело поздравляю . Сейчас опять какую нибудь херню придумают чтобы народ проредить🐗🐏🐐🐕🐶🦧🐓🐟

Гость
Для этого уже есть антиваксерство.
Ответить
Советчик

Следуя озабоченности Онищенки, надо срочно окружить нашу краевую столицу тройным карантинным оцеплением. Никого туда не пускать и не выпускать.

Саня
Советчик, следуя советам онищинки, нужна вакцина, на которой анищинка может наварится. Ему нас... ть на людей, он в себя её не колит!
Ответить
Армянский спирт

Так постановляю, все заводы и предприятия, те что имеются в руках олигархата передать на баланс руководителя партии за 0.99 рублей за каждый, далее будет создана комиссия по ликвидации и очистке территорий от зданий и шлакоблоков, указ подписать и передать лично товарищу рафуиловичу для строительства торгового мега гипер пупер маркета и маленького домика правительства.

Аннушка

Хватит уже этот бред постить

Гость
Самокритично.
Ответить