Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На чемоданах: в какой регион Сибири поехать за работой и зарплатой

Чемодан

Регионы с большим количеством вакансий и высоким уровнем дохода все больше привлекают соискателей

Как показывает аналитический центр hh.ru количество вакансий в Сибири больше всего открыто в Новосибирской области, сообщает «РБК».

Количество предложений о работе в Новосибирской области составляет 23 процента. Тогда как в Красноярском крае объем предложений 19 процентов. В Кемеровской области 15 процентов, в Иркутской области 14 процентов. В Омской области этот процент составляет – 11,2 процента.

В Алтайском крае самый низкий процент по количеству вакансий с высокооплачиваемой работой – 10,5 процентов. Чуть ниже Томская область, там – 7 процентов.

Отметим, что в Новосибирской области самыми актуальными вакансиями являются специалисты в сфере продаж – 34 процента, на втором месте строители – 16 процентов, процент рабочего персонала составляет – 15 процентов.

На одну открытую вакансию в Новосибирской области в среднем приходится 4,6 резюме – это является нормой.

Рынок труда работает в пользу соискателя. А вот работодатели продолжают испытывать «кадровый голод» специалистов.

Средняя заработная плата составляет 53 тыс. руб., что на 3 процента ниже по России. Поэтому переезд в Сибирь является актуальной темой среди многих опрошенных – 37 процентов. Специалисты по продажам и ИТ - специалисты показывают высокий рейтинг мобильности.

Большой отток специалистов наблюдается в Омской области – 30 процентов, а также в Томской области – 31 процент. В Новосибирской области таких - 25 процентов, а в Красноярском крае – 26 процентов.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

в любом будет лучше.

3

чуть не лопнул от смеха про среднюю зарплату 50000, может быть это типа 9 часов на основной работе а потом до 22-23 таксовать имеется ввиду тогда 50000 выйдет