Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бывший алтайский чиновник получил восемь лет колонии

Андрей Голубцов

Занимавший должность заместителя министра ЖКХ Алтайского края Андрей Голубцов может отправиться в колонию в Рубцовске

Бывшему крупному алтайскому чиновнику объявили приговор суда: 8 лет и 1 месяц колонии строгого режима.

Андрей Голубцов, занимавший пост заместителя министра строительства и ЖКХ Алтайского края, признан виновным в получении взятки, в общей сумме на 2,4 млн рублей. Примечательно, что свою вину Голубцов так и не признал.

А вот следствию удалось доказать, что бывший чиновник получил взятку в размере 400 тыс. руб. за то, что помог бийскому предприятию "Прометей", которым, напомним, руководит бывший бийский депутат Александр Казаков, предоставить свои квартиры по программе обеспечения жильем детей-сирот. Сами квартиры были неликвидными, но бывший замминистра убедил коллег поставить "галочку", что квартиры соответствуют предъявляемым требованиям.

Второй доказанный эпизод получения взятки связан со Змеиногорском. Там за 2 млн руб. Голубцов помог компании "Барнаулгазспецстрой" забрать подряд по ремонт отопительной инфраструктуры города. К слову, для этого даже не был проведен аукцион. Передача контракта прошла без торгов, для чего с подачи чиновника в городе был введен режим ЧС.

Как сообщают корреспонденты "Толка", приговор Андрей Голубцов воспринял спокойно, а когда на него надевали наручники, он даже улыбнулся. В колонии, скорее всего Рубцовска, бывший замминистра проведет меньше назначенных судом 8 лет, поскольку в часть срока будет учтено время пребывания в СИЗО и под домашним арестом. Это около одного года.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мало брал. Надо было миллионов 100 своровать и тогда сидел бы дальше в своём мягком кресле, проверено Бийском.

Гость
Гость, тыо чём? В Бийске никто 100 мил.руб. не своровал. Их там просто физически не было.
Ответить
Гость
Гость, В СК рассказали о подробностях приговора сотрудникам «ФНПЦ «Алтай»
Ответить
Гость
Гость, главное, это потом поделиться с кем надо. Тогда не сядет. Хотя, когда бывает разборка между "крышами", то чиновник может оказаться жертвой этой борьбы, и сесть.
Ответить
степ

"В получении взять,"... Эй, редакция!

Вишня Зимняя

Я думаю, что он не виновен, его надо отпустить под подписку о не выезде, он просто собирал дань каждый день для высшего сословия. 1,8 млрд украли на выселках, в горах тоже ничего не было.