Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае утвердили сроки проведения ЕГЭ в 2023 году

Алтайские школьники могут сдать пробный экзамен по физике

Ежегодно школьники сдают государственную итоговую аттестацию в школах

В Алтайском крае единый государственный экзамен пройдет в 2023 году досрочно с 20 марта по 19 апреля, сообщает «Министерство образования и науки Алтайского края». Однако, основной период экзаменов начнется с 26 мая и продолжится до 1 июля. Также будут выделены дополнительные дни с 6 по 19 сентября.

Так, с 26 мая школьники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также по иностранным языкам будет проходить, как было и ранее, в течение двух дней.  16 и 17 июня – иностранный язык, а 19 и 20 июня – информатика.

Экзамены по обязательным предметам пройдут согласно расписанию одними из первых. По русскому языку проведут экзамен 29 мая, а 1 июня в один день проведут математику базового и профильного уровня. По истории и физике экзамен пройдет 5 июня. Обществознание школьники будут сдавать 8 июня. Биологию и письменную часть по иностранным языкам выпускники будут сдавать – 13 июня.   

Выпускники девятых классов будут сдавать экзамены в три этапа – основной, который пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной - с 24 мая по 1 июля и дополнительный с 4 по 23 сентября.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: