Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае в этом году увеличилось число природных катаклизмов

Град. Гроза

В этом году в регионе наблюдали такое уникальное явление, как маловодье

Количество штормовых прогнозов в 2022 году увеличилось на 40% по сравнению с прошлым годом. Такой анализ провели в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, цитируют слова начальника управления Александра Макарова "Новости Барнаула".

Как рассказал Александр Макаров в интервью, такая ситуация просматривается не только в Алтайском крае. Количество неблагоприятных метеоявлений увеличивается в разу во всем мире. Кроме того, все природные катаклизмы между собой взаимосвязаны и одно может спровоцировать другое.

Начальник регионального МЧС прокомментировал также ситуацию с пожарами в крае. По его словам, в этом году общее число пожаров уменьшилось по сравнению с прошлым годом. 

- Ландшафтных пожаров стало чуть больше – буквально на 10%, а вот число лесных пожаров и их площади заметно увеличились. С чем это связано? Было очень много сухих гроз, здесь больше могут рассказать лесники. Также лидирующая причина - неосторожное обращение с огнем, - отметил Александр Макаров.

Такая тенденция на уменьшение связана с эффективными превентивными мероприятиями, самоотверженной работой пожарных, а также качественным взаимодействием всех служб и структур Алтайского края.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

" ... те, кто выжил в катаклизьме, пребывают в писимизьме ..." (из какой-то песенки)