Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Средняя зарплата в Алтайском крае стала больше 40 тысяч рублей

Деньги. Рубли. Выплата. Зарплата

В годовом выражении с учетом роста цен жалования увеличились на 6,5%

Средняя заработная плата в Алтайском крае в октябре текущего года превысила 40 тыс. рублей. Подсчеты показателей опубликовали органы статистики, сообщает ИА "Банкфакс".

Алтайкрайстат опубликовал данные по зарплате в Алтайском крае за период январь-октябрь 2022 года. Так, средне начисленная заработная плата в октябре 2022 года составила 40 319 рублей, тогда как в сентябре текущего года она была 38 979 рублей.

Рост зарплаты в октябре по отношению к учетному периоду составил 1,8 %, а в сравнении с октябрем 2021 года - 20,8 %. 

При этом, реальные зарплаты с учетом инфляции к прошлому месяцу увеличились на 1,6 %, а год к году они выросли сразу на 6,5 %.

Напомним, ранее жители Алтайского края приняли участие в опросе, проведенном на сайте  hh.ru. По его результатам выяснилось, что у 39 % опрошенных зарплата за текущий год не изменилась, а 31% отметили ее падение.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Зак Марс

А как переехать в этот параллельный алтайский край, где всё хорошо и зарплаты растут?! Где искать платформу 9 и 3/4?!

Максим Моксин
Зак Марс, это недалеко... Там явка на выборы намного больше чем 11%
Ответить
Зак Марс
Максим Моксин, А разве уже не приняли закон, что всех, кто голосует против ВВП и Единой России, сразу же награждают статусом инагента, штрафуют и настоятельно советуют сделать самоэвтаназию?!!! Как еще нет!! Нужно срочно исправить это вопиющее недоразумение!!!
Ответить
Юрий

Ну если зп врача в поликлинике 11-15 тыщ, а депутат от Единой России Буевич повышает себе зп на156% до 200 тысяч, то средняя зп и того больше будет. Продолжаем верить ЕдРу и голосовать за стабильность или не ходить на выборы вовсе.

Гость
Юрий, такая зарплата у медсестры, у врача побольше в 2-3 раза.
Ответить
Гость

Один ест мясо, другой капусту, а в среднем едят голубцы.

Гость
Гость, так ведь и при совке примерно то же было
Ответить
Сергей
Гость, Я бы не сказал что при совке была большая разница между зарплатами начальства и рабочего.
Ответить
Гость
Сергей, не рабочего, а немногочисленной рабочей аристкратии
Ответить
Гость
Сергей, Совок не трогай.В 80 -е года ,директор котельного получал 500 рублей ,а сварщики по 400 .Лично видел.У начальства совесть была.А сейчас ее не стало.
Ответить
Ирина

В ценре занятости стояла 6 месяцев искала работу. Два высших образования.Предлагали зарплату чуть выше минималки (15-18 тысяч) в таких организациях как МФЦ, опека, соц.защита и.т.д. Уважаемые средства массовой информации, спасибо, что каждый месяц размещаете такие смешные новости!=)

Конрад Маюнов
Ирина, ну как смешные... У нас приблизительно такая зп. Только за неё нужно застрелиться, а фактически требуется вдвое больше людей. Разделить напополам - будет то же самое, что предлагали вам. Так что рост зарплат исключительно за счёт того, что многие пашут на износ "за себя и за того парня."
Ответить
Тарантога

Уж сколько раз твердили миру, что СРЕДНЯЯ зарплата - показатель недостоверный ( как среднее воинское звание по армии). Гораздо информативнее была бы МЕДИАННАЯ зарплата - половина народа получает сумму меньшую, чем таковая , и половина - большую. Только вот её (медианную) зарплату статистики упорно скрывают...