Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайскому краю выделили 100 млн в качестве субсидии на замену лифтов

Лифт

Такое субсидирование позволит ускорить темпы обновления лифтового оборудования в регионе

Фонд капитального ремонта Алтайского края получил субсидию на возмещение части затрат на проведение мероприятий по замене лифтов с истекшим сроком эксплуатации в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации в 2020-2022 годах краевой программы. В уходящем году регоператор заменил 116 лифтов в 36 многоквартирных домах края, выполнив годовой план в полном объеме. Часть затрат по 110 лифтам в 32 зданиях субсидировали. На эти цели из краевого бюджета направили 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края.

Получателей субсидии отбирали на основании заявок и исходя из соответствия заявителя критериям отбора. Также важно, чтобы новое оборудование соответствовало классу энергоэффективности не ниже класса «В», было российского или белорусского производства, а в доме меняли все лифты с истекшим сроком эксплуатации.

Также в ведомстве напомнили, что с начала действия программы капитального ремонта в Алтайском крае регоператор заменил 803 лифта в 250 многоквартирных домах края. Из них в семи многоэтажках Барнаула 40 новых лифтов установили в 2021 году с применением механизма факторинга, предполагающего финансовую поддержку государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», что позволило увеличить число заменяемых лифтов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: