Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Небо за нас: в нескольких районах Алтайского края в небе заметили букву Z

Небо.

Буква Z появилась благодаря причудливому узору облаков

В Алтайском крае в нескольких районах ранним утром жители увидели необычное явление в небе. Облака сложились  в причудливую форму, которая напоминала букву Z. 

  • "В небе буква Z утром появилась. Косихинский район". 
  • "В Новоалтайске у нас тоже буква эта была"
Небо.
Небо.
Фото: Телеграм-канал "ВКурсе 22 Барнаул"

Комментарии от увиденного были только позитивными, люди стали предполагать, что это очень хороший знак:

  • "Небо за нас!"
  • "Наше дело правое, мы победим!"
  • "Значит, Россия победит".
Небо.
Небо.
Фото: Телеграм-канал "ВКурсе 22 Барнаул"

Предположение, что это мог быть фотошоп - оказалось неверным, потому что явление фиксировали в разных местах Алтайского края. 

"Уже до неба добрались со своей пропагандой", - недовольно отметили под видами природного явления. 

Зрительная иллюзия, когда из облаков мы можем увидеть сложившиеся буквы и фигуры называется парейдолия. Хаотичные образы или реально существующие объекты складываются у человека в иллюзию изображения знакомых объектов или сказочных, фантасмагорических образов. Облака образуются за счет сложных движений потоков воздуха в атмосфере: есть вертикальные и горизонтальные перемещения воздуха. При этом, могут возникать завихрения и отдельные интенсивные струи воздуха. Разные звенья одного облака могут расположиться таким образом, что вертикальная проекция облака на землю, или наклонная проекция облака на землю, направленную в сторону наблюдателя может иметь свой образ. Эта проекция может иметь изображение, подобное животному или человеку, или какому-то другому предмету. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Нострахряпус

Я видел секретные карты, Я знаю, куда мы плывём. Капитан, я пришёл попрощаться с тобой, с тобой И твоим кораблём. Я спускался в трюм, Я беседовал там С господином — начальником крыс. Крысы сходят на берег В ближайшем порту В надежде спастись. На верхней палубе играет оркестр, И пары танцуют фокстрот, Стюард разливает огонь по бокалам И смотрит, как плавится лёд. Он глядит на танцоров, забывших о том, Что каждый из них умрёт.

Конрад Маюнов

Новый год же. НаZюZюкаются люди.