Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Китае заявили о росте числа стран, отвергающих западный миропорядок

Доллары. Валюта. Деньги

Все больше стран сопротивляются американской гегемонии

Ушедший 2022 год стал годом "девестернизации", написал профессор Чунъянского института финансовых исследований в Китае Ван Вэнь в своей статье для South China Morning Post, передает информационный портал "Лента.ру".

Все больше государств — от Китая до Латинской Америки и стран АСЕАН — "тихо, но решительно отвергают западный мировой порядок", написал эксперт.

Ван Вэнь подчеркнул, что дело не только в радикальной попытке России сломать международный порядок, в котором доминируют США.

"Также можно говорить о беспрецедентном восстании незападных стран против установленного [Западом] порядка в поисках более независимой позиции", — полагает он.

Финансист обращает внимание на незападный мир, который теперь представляет собой "невиданную ранее картину". Эти страны вступают в конфронтацию с западной гегемонией и "избавляются от западного контроля, все больше ставя во главу угла свои национальные интересы".

Ван Вэнь считает, что тенденция к "девестернизации" необратима и включает "дедолларизацию" мировой торговли и "деамериканизацию" технологий.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Двенадцатый район

В общаге крутятся эти агенты, заварин их спонсирует, он дань в том году с них получал. Стройте больше томогавков, уничтожим заразу разом. Я знаю, что они не для уских работают. Они несут яд кобры в пробирке.