Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вспомнить детство: какие новогодние сказки можно посмотреть взрослым

Сказка.

Одни из самых запоминающихся фильмов - с любимыми актерами

Праздничные вечера многие из нас коротаю у экрана телевизора. И особенные чувства вызывает просмотр сказок, которые мы запомнили еще с детства. Любим их и за душевность, и за актерскую игру и даже за бесхитростность и простоту.

"БР" составил подборку новогодних кинолент, которые обязательно подарят хорошее настроение.

«Чук и Гек» 

Чук и Гек / Кадр из фильма "Чук и Гек" (1953)
Чук и Гек / Кадр из фильма "Чук и Гек" (1953)
Фото: kinopoisk.ru

По сюжету фильма, братья Чук и Гек живут вместе с мамой в столице. Они очень скучают по папе, который работает геологом и находится в экспедиции. На Новый год они хотят сделать ему сюрприз и приехать все вместе в его геологический лагерь.

«Морозко»

Фильм Морозко (СССР, Россия, 1964)
Фильм Морозко (СССР, Россия, 1964)
Фото: afisha.ru

Советский музыкальный фильм-сказка «Морозко» – это рассказ о волшебстве, вере в добро и любовь. Сюжет разворачивается вокруг семейства тихого старика и сварливой старухи, которые воспитывают двух дочерей. Одна – умница и труженица Настенька. Вторая – лентяйка Марфушка.

«Снежная королева» 

Снежная королева", 1966г.
Снежная королева", 1966г.
Фото: gosfilmofond.timepad.ru

Фильм-сказка повествует об удивительном путешествии смелой маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кая, которого забрала в свое царство Снежная королева.

«Двенадцать месяцев»

Двенадцать месяцев, 1972г.
Двенадцать месяцев, 1972г.
Фото: mobillegends.net

«Двенадцать месяцев» - советский двухсерийный цветной телевизионный фильм-сказка по одноименной пьесе Самуила Маршака. В этой волшебной истории жадная мачеха отправила падчерицу в лес, где она встретила у костра 12 братьев-месяцев.

«Новогодние приключения Маши и Вити»

Новогодние приключения Маши и Вити, 1975г.
Новогодние приключения Маши и Вити, 1975г.
Фото: film.ru

Любимая многими детьми и взрослыми новогодняя сказка «Маша и Витя» была снята в 1975 году, режиссерами Игорем Усовым и Геннадием Казанским по мотивам пьесы Павла Финна. Маша и Витя знают друг друга с детства и учатся в одном классе, но вряд ли можно найти более непохожих детей. Она обожает сказки и верит в чудеса, он - считает все это глупостью и почитает только логику и человеческий разум.

"Три орешка для Золушки"

"Три орешка для Золушки", 1973г.
"Три орешка для Золушки", 1973г.
Фото: culture.ru

Фильм - совместная работа германских и чехословацких кинематографистов, так полюбился зрителям, что стал традиционной новогодней картиной в СССР. Красивая и добрая история о Золушке, которой на сей раз помогает не добрая фея, а три орешка, которые достались ей в подарок от матушки. Девушке придется пережить немало невзгод, прежде чем она станет невестой принца.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Нострахряпус

хре-но-тень