Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Придушивал и ослаблял»: муж убитой в Барнауле женщины периодически ее избивал

Следственный комитет. Дело. Следком

Константин Падун на крыше дома, где в снегу закопал труп своей бывшей супруги, рассказал о том, как ее убивал

К супругам Падун милиция на семейные разборки выезжала не раз, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свои источники. Он периодически избивал женщину и забирал у нее документы и деньги, закрывал в квартире. Сам муж тоже жаловался правоохранителям на супругу. Так, в апреле 2022 года он заявил в полицию, что жена вместе со своим любовником избила его. После этого было возбуждено уголовное дело по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести.

Супруги развелись после этого инцидента, однако на новогодних каникулах, в ночь с 4 на 5 января, мужчина вновь встретился с женой и между возник конфликт – из-за квартиры.

Позже следователям он рассказал, как душил жену, как спрятал ее тело на крыше дома и где находится квартира, из-за которой был спор у супругов. Труп жены мужчина спрятал между вентиляционной шахтой и окраиной крыши, присыпав его снегом. Телефон и ее вещи он спрятал в электрощитке.

Напомним, тело 38-летней Елены Падун обнаружили вечером, 8 января, на крыше многоэтажного жилого дома по улице Юрина в краевой столице. Ранее она числилась без вести пропавшей.

Благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции убийство, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 37-летний мужчина, являющийся бывшим супругом потерпевшей.

В настоящее время следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это у них такие сексуальные игры, сейчас это модно, ну бывает когда не рассчитывают силы в момент удовольствия и такой исход получается.

гость
Гость, Садо мазо.Но что то пошло не по плану.
Ответить