Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицей попал в число лучших школ РФ по математике и естественным наукам

Бийский лицей

Лишь три алтайские школы попали в рейтинг образовательных учреждений России – всего в списке их 200

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru представил рейтинг 200 школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук. В нем отдельно выделили 20 лидеров, которые упорядочены по набранным баллам, остальные школы эксперты сгруппировали по регионам.

Примечательно, что Бийский лицей-интернат возглавил список учреждений Алтайского края – всего там, кроме него, три школы – еще гимназия №42 и лицей №124 (Барнаул).

Как пояснили в министерстве образования Алтайского края, рейтинг строили на внешних объективных, не зависящих от школ данных. В частности, на данных ресурсов о победителях международных, региональных, Всероссийских олимпиад, других соревнований и конкурсов, получивших с первого по третий уровни по результатам экспертизы. Наибольшее представительство в рейтинге у Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Вместе с тем в него вошли школы 59 регионов России.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Ланцет

Слышал, что там выбирают одног способого ученика из класса и тянут его, для повышеия рейтинов ОУ. Сколько это от общего числа учеников ? Ноль целых х... десятых?

Гость
Ланцет, не. там выбирают учеников, которые и так сами всё знают и умеют(естественно таких не очень много) и тащат их на олимпиады, чтоб примазатся к их необычным способностям и умениям. Все эти дети не одним лицеем дышат, а ещё другими учебными заведениями. А остальные детки сами по себе пурхаются. Извините за грубость, если кого обидела.
Ответить
Гость
Олег, Даже так может быть? У меня конечно были подозрения...Но чтоб прям вот так
Ответить
Облико Морале

"Вступительные" в первый класс: за мальчика, который эээ.. "альтернативно одаренный" решает всё неподкупная "комиссия"; девочке, которая еще год назад все эти "задания" решала на раз, "учителя" запретили писать ответы на половину заданий. Собственно это всё что нужно знать о "элитной" школе. И было это еще 8 лет назад.. Что там сейчас за цирк уродов, я даже не представляю...

Гость

Комментарии))) Я тоже добавлю: Полежаева каждое утро ест на завтрак детей из второго класса, потому что из первого нельзя, там только платники))))))

Гость

Бийский лицей в этом году закрыл прием в 1ый класс. Сделал платное начальное образование за примерно 10 000 руб в мес для богатых, типа Бахтина! Бахтин один из инициаторов!