Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунисты Бийска предложили главе города подать в суд на СГК

Квитанция ЖКХ

Перед этим представители КПРФ просят инициировать проверку обоснованности роста тарифов на отопление

В Бийске представители КПРФ предложили главе города Виктору Щигреву подать в суд на СГК. Коммунисты просят мэра разобраться в выросших платежах за отопление, сообщает "Банкфакс".

В письме горкома КПРФ сказано, что жители Бийска с трудом справляются с выросшими в квитанциях за тепло суммам, поэтому коммунисты предложили главе города инициировать проверку обоснованности начислений "СГК" за последние месяцы. По ее итогам, считают авторы письма, следует обратиться в суд с целью снижения тарифов и возврата денег бийчанам, оплатившим услугу.

В качестве примера коммунисты упомянули о ситуации в Абакане, где мэрия обратилась в надзорные органы и готовит исковое заявление в отношении "СГК" также по поводу необоснованности роста тарифов. 12 января Хакасское УФАС возбудило дело в отношении АО «Абаканская ТЭЦ», в действиях которой усматриваются признаки нарушения подходов к ценообразованию при формировании платы за тепловую энергию с декабря 2022 года. 

Ранее коммунисты Алтайского края инициировали сбор подписей под обращением к Михаилу Мищустину и депутату Госдумы Марии Прусаковой по поводу тарифов на тепловую энергию для населения. За новогодние выходные более 3000 жителей региона подписали письмо, в их числе и жители Бийска.

Между тем, из управления по регулированию цен и тарифов Алтайского края бийчанам, обратившимся к чиновникам с жалобами, приходят ответы с разъяснениями. В них говорится, что  платежи за коммунальные услуги увеличились за счет роста тарифов в предалах, установленных главой региона, а прирост начислений за отопление произошел из-за увеличения объема потребления тепловой энергии.

Жителям региона предлагается обратиться за компенсацией платежей, однако, она положена лишь в случае превышения, произошедшего за счет роста тарифов, но не за счет увлечения объема потребления коммунальной услуги.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Едросовец не станет прислушиваться к пожеланиям зюгановцев.

Гость
Гость, думаю он вообще не будет прислушиваться к кому-либо, кроме того, кто его поставил на эту должность.
Ответить
Гость

А Мельниченко посмеивается из ОАЭ. А мы платим и платим, терпим и терпим. Кто мы?

ООО Легион
Гость, там вся дума была в одной гостинице хорошего шейха ЛТД
Ответить
ЧИп и Дейл

Сожгем палату представителей. Потом задумаемься о всемирном потопе. Эти ящики еще в прошлом столетии закупили, они почему то не стоят на месте. Замочки нужно подкрутить, гаечки вылетают.

Гость

Зато вся европа замерзает и топится углем, а у нас газ подключают и некоторые смотрят на это с улыбкой

Гость
Гость, европа нынче мало замерзает, надо им якутский антициклон срочно перегнать.
Ответить
Гость
Гость, а где европа замёрзла? если не читать фейки сми. Можно доказательства кроме воспалённого бреда пропагандистов?
Ответить
безмен

и как друзья вы не садитесь, но "фронт" ваш только пшик может издать))))

Надюша

БР сфоткайте уже какую-нибудь другую бабку, на эту уже смотреть надоело. как квитанции так эта бабка, фотокорреспондентов что ли нет?

25-й кадр

А что им самим мешает? Опять чужими руками хотят все сделать, чтобы с руководством СГК не портить отношения.

Гость

Блин, сперва прочитал " коммунисты города хотят продать Бийск КПК"