Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из Омска в зону СВО отправили очередную группу мобилизованных

Торжественная отправка мобилизованных из Омска

Бойцы отметили, что едут выполнять поставленные задачи с хорошим настроем

Из Омского военного лагеря 12 января отправили очередную группу мобилизованных к местам боевого слаживания в зоне СВО. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Омской области.

Проводы прошли в торжественной обстановке на плацу автодрома Омского автобронетанкового инженерного института. Военных, прошедших в лагере комплексную подготовку, провожали родные и близкие, а также представители власти и общественности. 

Торжественная отправка мобилизованных из Омска
Торжественная отправка мобилизованных из Омска
Фото: Официальный сайт правительства Омской области

После торжественной части глава региона пообщался с бойцами и пожелал им успешного выполнения задач специальной военной операции. Слова поддержки и надежды на скорое возвращение высказали и провожающие своих родных и любимых.

Перед отправкой мобилизованным выдали дополнительный комплект обмундирования: утепленные сапоги, спальный мешок, спортивная сумка, туристический коврик, фонарик с батарейками, теплые  носки, медикаменты. 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Ирина

Пока одних отправляют туда - других привозят оттуда. В телеграммах-каналах пишут, что 5 января из Ростов прибыл в Кемеровскую область поезд-рефрижератор с утилизированным биомусором, сейчас проходит разбор мешков.

Гость
Ирина, сама ты биомусор, *****.
Ответить
Гость
Ирина, это у вас биомусор. Как недавно показал перехват радиопереговоров поляков, его даже не убирают. Видимо считают что так урожайность повысят🤔
Ответить
Ирина
Гость, я не слышала радиоперехват, но знаю точно, что в украинских войсках очень весомая мотивация и единые помыслы для достижения цели - выгнать орок с украинской земли. Если этот перехват выкладывали дырлянские придурки - это фэйк.
Ответить
Хочу сказать

"Старайся, ребята, старайся: помрешь, так с музыкой похороню". Поговорка из словаря В.Даля 1853 года. Вот и сейчас, в 2023, главное , задачу выполнить на СВО. Какую? На месте каждый узнает. Ну какая может быть задача для маленького человека, чаще всего не интересующегося политикой: беги, стреляй, копай, наблюдай. Смерти не надо бояться. Все рано или поздно умрем. Великая честь умереть за выполнение задачи, а не от ДТП или перепоя.