Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бывший прокурор Бийска, возможно, стал подсудимым по делу о мошенничестве

Прокуратура Бийска.

Барнаульский суд рассматривает дело, обвиняемым по которому мог стать бывший прокурор Бийска Эдуард Финк

По делу о мошенничестве, совершенном в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения, обвиняемым проходит Эдуард Финк – полный тезка бывшего прокурора Бийска.

По данным «Банкфакса», речь идет именно о бывшем руководителе бийской прокуратуры, тем более в самом суде отрицать это не стали.

«Банкфакс» направил в Следственный комитет запрос, какие обстоятельства легли в основу судебного разбирательства, первое заседание по которому прошло 19 января.

Отметим, что когда летом 2022 года Эдуард Финк покинул свой пост, появились слухи о его возможном уголовном преследовании.

Однако по официальной версии бывший прокурор написал заявление об увольнении по собственному желанию, и сам Финк уходит на пенсию.

Эдуарда Финка, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, защищать будет известный алтайский адвокат Эдуард Бауэр, который ранее вел защита Ольгу Антипиной, бывшей владелицы агрохолдинга «Изумрудная страна».

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

ничо не понятно но очень интересно

Эколог
Облико Морале, Помню год назад к нему пришли на приём, а он запретил (антикоррупционную) видеосъёмку нас, не себя даже! Дело касалось порубок в Бийске, в т.ч. прямо рядом с прокуратурой в городском саду. За год не соизволили по нему пройтись, блюстители блин порядка!!!
Ответить
Карен

Какая отвратительная ро.... Перекормили слугу народа,хоть один обожрался дОсыта.

Гость

Мне интересно куда делся Роман Владимирович Фомин, который до Финка был. Как то тихо пропал, без объявлений о его замене, может кто знает, поделитесь информацией, может новость тоже радостная.

Гость
Гость, вроде в прокуратурия центрального района города Барнаула был заместителем. Потом в отставку ушёл через больничный. Кажется не мог продолжить быть прокурором потому что в армии не служил. Но это не точно
Ответить
Человек

Эта новость не удивляет ни сколько. Слуга народа и без статьи УК?