Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Французский обозреватель заявил, что США готовятся к войне с Китаем

Китай. Фонарики. Иероглифы

Штаты готовятся к войне с Китаем, используя как образец военную подготовку Украины к конфликту с Россией

Вашингтон готовится к войне с Китаем, взяв за образец военную подготовку Украины к конфронтации с Россией, цитирует "Российская газета" обозревателя французского издания Boulevard Voltaire Фредерика Лассе.

Автор материала упомянул недавнее заявление генерал-лейтенанта Джеймса Бирмана из Корпуса морской пехоты США. Высокопоставленный американский военный признал, что последние 8 лет Штаты серьезно готовились к будущему противостоянию с Россией, обучая украинских военных и прорабатывая способы поддержки Киева.

"Мы называем это театром. И мы готовим театр военных действий в Японии, на Филиппинах, в других местах", - отметил Бирман.

Лассе уверен, что под другими местами Биргман подразумевает Китай. колумнист считает, что перспектива предстоящей конфронтации с Пекином вынуждает Вашингтон развивать связи со странами по другую сторону Атлантического и Тихого океанов. Лассе полагает, что именно поэтому на прошлогодний саммит НАТО были приглашены Япония, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея.

"Недавнее совместное заявление ЕС-НАТО об укреплении партнерства прямо нацелено на Китай", - считает французский обозреватель.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: