Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сметану двух алтайских торговых марок признали одной из лучших в России

сметана

В Роскачестве закончили исследование сметаны 20-процентной жирности – в нем проверили сметану 87 марок

Российская система качества (Роскачество) завершила Всероссийское исследование сметаны 20-процентной жирности, которое проводили по запросам потребителей. В ходе исследования эксперты проверили сметану 87 торговых марок, которые составляют 70 процентов доли всего рынка сметаны.

Сметана двух алтайских производителей под торговыми марками «Алтайская буренка» и «Белый замок» заняла первое место в рейтинге и вошла в пятерку лучших по общему количеству набранных баллов. Оба товара признаны высококачественными, так как они соответствовали не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества, рассказали в пресс-службе Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологии.

Отмечается, что лабораторные исследования проходили по 12 показателям качества и безопасности, в том числе сметану проверяли на органолептику, достоверность маркировки, отсутствие в ее составе антибиотиков и консервантов, соответствие микробиологических показателей установленным требованиям, соответствие заявленной информации на этикетке. Важная составляющая исследования - проверка на предмет фальсификации молочной продукции растительными жирами.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

На анализ брали из Магнита?

Сергей
Гость, Да, да. Откуда образец взяли? Из торговой сети или специально для конкурса приготовлен?
Ответить
гость
Сергей, пальмы доят.Сметана рекой бежит.
Ответить
Гость
гость, вне зависимости от названий и производителей на упаковках этой продукции ничего не сказано о растительном происхождении молочных жиров
Ответить
Кимерсен
Гость, в помине нет такой сметаны на прилавках, может в москве где есть
Ответить
Гость

Буренка? Серьезно? Бред какой то.

Доброжелатель

Кто больше заплатил, того и тапки.

Гость

Кто производит по настоящему качественную сметану не учавствуют в подобных конкурсах... им это не нужно... да и лишних денег у таких предприятий нет

Илья

У Белого Замка вкусная продукция. А вот Бурёнка похоже заплатила...

Ната

Да, Алтайский замок очень хорошая вся продукция

себре

Сметаны настоящей давно нет в магазинах, и не надо граждан вводить в заблуждение какими-то конкурсами по качеству. Вот когда возродится животноводство в стране,тогда и конкурсы будут настоящими!

Гость

Ну на счёт Алтайской буренки очень сомневаюсь,,кто и где делал анализ?настоящей сметаны давно нет в магазинах,обычно это суррогаты.