Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунальная инфляция в Алтайском крае стала рекордной за последние 13 лет

Квитанции ЖКХ, коммунальные платежи

В Алтайском крае годовая инфляция за 2022 год составила 12,05%

Коммунальные услуги для жителей региона стали дороже за год на 13,7% и это рекордное значение с 2009 года – именно тогда услуги за жилье и коммунальные ресурсы росли быстрее всего, пишет ИА «Банкфакс», ссылаясь на данные Росстата.

По итогам 2022 года рост цен на жилищно-коммунальные услуги оценили в 13,71 % по отношению к 2021 году – за последние 13 лет такие рекордные значения «коммуналка» не показывала. Так, в декабре 2009 года динамика ЖКУ составила 19,73 %. При этом в месячном выражении под конец 2022 года платежи выросли на 7,45 %. Это связано со вступлением в силу с 1 декабря повышенных тарифов, которые в 2022 году увеличивали дважды.

Добавим, что к концу 2022 года рост цен на товары и услуги в Алтайском крае в годовом выражении продолжил замедляться. Если в ноябре годовая инфляция была равна  12,71 %, то в декабре она упала до 12,05 %. В целом по стране по итогам предыдущего года она составила 11,9 %. Эксперты полагают, что, по предварительному сценарию, в 2023 году инфляция может быть на уровне 5-7%, а в 2024 году ожидается ее дальнейшее снижение к уровню 4%.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Все хорошо . Нужно хозяевам нашим страны возврощать миллиарды . которые у них отняли за проживание в других странах.

Олег

Ну и кому спасибо за это сказать?!

Гость

Вот так наши депутаты и имеют к этому отношения, как и к другим последним событиям . Губернатор же выступал и сказал все вопросы к депутатам.

Гость

Митинги , это как прохожие по улице делали бы работу за чиновников , потому что чиновники должны следить за всеми инфляциями , а не прохожие по улицам . Это работа у чиновников , а что бы было с рабочим который не делал бы свою работу на своей работе , или делал бы работу не ту какую надо делать . ????

Гость
Гость, митинг всегда крайняя мера . Митинговать не сделав до того ОФИЦИАЛЬНЫЕ обращения и сообщения в органы власти , ведомства и министерства , было бы неправильно . После митинга заведут уголовное дело ? Начнут расследование ? Сделают проверку ? А без митинга значит никак никто нигде не делал своей работы ? Или митингом добиваются того чего не должно быть ?
Ответить
Гость
Гость, интересный сюжет , появился какой-то САМОЗВАНЕЦ и делает за кого-то чужую работу , официально у него нет подтверждения квалификации способности , из этого очевидна опасность , такого САМОЗВАНЦА придётся ИзолироватЬ для выяснения психической адекватности чтоб убедиться что он опять не начнёт ВДРУГ делать за кого-то чужую работу .... Ну а как быть-то , если все начнут делать чужую работу которую не должны делать ?
Ответить