Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Никто никого не банит": глава Бийска Щигрев остается открытым к общению

Виктор Щигрев.

На своем телеграм-канале Виктор Щигрев лично отвечает на актуальные вопросы горожан

Бийчане жалуются, что на страничке мэра Бийска удаляются комментарии и некоторых пользователей даже вносят в черный список - банят.

На телеграм-канале "Бийск 22" пользователь жалуется: его вопрос прочитали, но не ответили:

"Прочитать вопрос он прочитал, вроде адекватный вопрос, ведь за две недели и правда даже один грейдер справился бы с уборкой дорог. ну и вообще хотелось бы узнать, по какому принципу игнорируются вопросы в "максимально открытом" канале мэра?"

Вопрос, заблоченный на канале, звучал так:

"Виктор здравствуйте! Прошло уже две недели с первого снегопада, как вы сами знаете, дороги превратились в каток. Знаю о нехватке грейдерных машин, но хочу заметить, что даже один грейдер за все это время много бы убрать лед с дорог до асфальта, хотя бы с главных артерий города. Исходя из этого следует вопрос, когда начнет хоть что-то делаться для города и для людей? неужели вам приятно читать комментарии, где вас поливают грязью?"

Еще один заблоченный пользователь писал Виктору Щигреву о наболевшем:

"Скинула в чат мэру видео неубранной дороги в старом центре, гадостей не писала, просто поинтересовалась, когда ее приведут в порядок, и теперь я я в блоке!"

Бийчане предположили, что наверное, этот канал носит статус личного, а не официального.

  • Есть, например канал официальный города. Там как-то никто особо не комментирует. А если там заблокировали, то можно и бумагой написать и запросить основания.
  • У меня муж не может на этом канале писать и читать комментарии, тоже пишет, что нет доступа. Интересно, почему?
  • Покинула канал мэра Бийска "Виктор Щигрев". Пустословия много, кто есть кто там надо уметь фильтровать, а мне это утомительно и не очень интересно. Сначала читала, а потом надоело. Лишняя трата времени. не тот это чат в Телеграмм, где надо высказывать свои мысли, в надежде, что тебя услышат.

В пресс-центре Бийска информацию о блокировках опровергли:

- К сожалению, не на все комментарии у главы города есть возможность ответить, слишком их много. Но все комментарии читаются и берутся в работу, - отметили в городском пресс-службе. - К слову, никто никого на канале не банит, это всего лишь работает фильтр на один час. То есть через час любой имеет возможность написать еще один комментарий без всяких проблем. Доступ открыт всем.

И еще можно воспользоваться почтой администрации, чтобы проинформировать о проблеме - adm@biysk22.ru.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Отковыряйте дороги ото льда , очистите трамвайные переезды! Болтать в соцсетях будешь потом