Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Народный фронт» назвал тарифы на ЖКХ в Алтайском крае «запредельными»

Жилые дома. Бийск. Зима. Многоэтажки

ОНФ Алтайского края направил в прокуратуру обращение с просьбой проверить законность начисления установленных в регионе тарифов

Официально средняя зарплата в регионе порядка 40 тыс. рублей в месяц, примерно четверть работающего населения получает МРОТ, чаще зарплата 20—35 тыс. рублей в месяц. В некоторых квитанциях только за отопление от 6 до 13 тыс. рублей, а еще нужно оплатить ипотеку, детсад, есть и одеваться, написали в своем обращении представители «Народного фронта».

Как считают «фронтовики», тарифы по сравнению с доходами оказались запредельными, меры компенсации не всегда эффективны, «а перспектива перехода на льготные тарифы и снижение порогов нуждаемости исходя из позиции краевого Минфина — не совсем реальны».

- Мы обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку законности установленных тарифов на коммунальные услуги и знаем, что надзорное ведомство уже ведет активную работу в этом направлении, - говорится в сообщении ОНФ.

По данным общественников, вопросы по тарифам есть у жителей Поспелихи, Павловска, Хабаров, Топчихи, Змеиногорска и ряда других населенных пунктов. Особо накалена ситуация в Ребрихе, где несмотря на то, что крупная котельная прошлой осенью переведена на газ, тариф для теплоснабжающей организации райцентра увеличен на 14%.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

3

почему фотают постоянно переезд

Паша

А, уважаемые представители Народного фронта ничего не хотят сказать по поводу прекрасных дорог в нашем городе? Обычно быстро они выскакивали, а тут тишина. Кто знает с чем связано?

Гость

Назвали и дальше что? Обратились те отпишутся, а дальше то что?

Гость
Гость, Ни чего) фронт народный, а когда у нас для народа что то делали. Ответственность сегодня только за правду, причем по статье экстремизм.
Ответить