Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Грейдер сделал все, что мог: в мэрии Бийска рассказали о работе техники

Дорожная техника. Дороги. Зима.

Вопрос состояния дорог в Бийске остается темой номер один

Бийчане продолжают задавать вопросы, когда в городе наведут порядок на дорогах. Водители до сих пор отмечают, что гололед и колея остаются как на центральных улицах города, так и на периферии, хотя со снегопада, вызвавшего в Бийске транспортный коллапс, прошло уже более двух недель.

Много жалоб на Приобский район — здесь проходят одни из самых оживленных городских дорог, и проживает большая часть населения Бийска.

В мэрии Бийска вечером 23 января рассказали, что во вторую смену на расчистку дорог Приобского района планируют вывести 11 единиц техники «Бийскавтодора» - два МТЗ, два КДМ, три КамАЗа для вывоза снега, два грейдера, погрузчики, снегоочиститель шнекороторный, а также подключить десять единиц наемной техники - восемь КамАЗов и два погрузчика.

Сегодня, 24 января, дорожные службы планируют вывести автогрейдер на ул. Стахановская и ул. Машиностроителей, на которых сохраняется сильная колея.

Будет направлена техника и в район АБ, где много нареканий даже на дороги, по которым проходят автобусные маршруты.

«Недавно было выложено видео чистки ул. Радищева грейдером. Судя по всему, дорожники обманывают, так как на следующий день состояние проезжей части не изменилось. Как были ледяные наросты, так и остались. А по ул. Радищева и ул. Прибыткова проходит маршрут автобусов», - пишут бийчане.

В мэрии пояснили: видео - двухнедельной давности, и никто никого не обманывал.

«Грейдер сделал все, что мог в той ситуации по ул. Радищева и ул. Прибыткова», - ответили в администрации Бийска.

Также в мэрии отдельно поблагодарили дорожников за то, что они подключены по-максимуму, а комментаторам соцсетей пояснили, что в масштабе города сложно увидеть результат сразу.

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

Ну не шмогла я, не шмогла!

Богданыч
"в масштабе города сложно увидеть результат сразу" - вот как раз уборка дорог это такой вид работ, что его результаты видно сразу! Когда срежут ледышки с дорог? Не одного ровного места
Ответить
Гость
Облико Морале, видел я тот грейдер с куском трубы вместо ножей. Этот грейдер действительно сделал всё что мог. Куском трубы.
Ответить
Гость

В масштабе своего района вижу изменения. То тут ледяные наросты отдолбили, то там дорожку расчистили. Вечером хожу в магазин поздно, вижу на Мерлина часто техника ползает, огоньками мигает. Короче процесс идет. Но явный факт что медленнее, чем требуется. Потому что в одном месте расчистили, в другом в это время замело. И итоговая сумма не меняется.

Гость
Гость, если бы ездил, и машину крутило в колеях, такое бы не писал!
Ответить
Гость

я так понимаю на технологию уборки успешно забили. главное сделать вид. то грейдер прокатился для галочки, если не для галочки, то заваливает все боковые проезды, хотя по нормам должен следом идти трактор , убирать отвалы с проездов

Гость
Гость, на новогодних праздниках, когда пошел снег, а потом дождь, зашла на сайт и увидела после этого мороз. Думаю, все ж умные, хватит ума сообразить, что надо срочно все с дорог убрать, а не ждать окончания выходных. Да где там, логика видимо вообще у управленцев отсутствует! Дождались, когда снег полило дождем, сковало дождь в ледяную корку, и поняли, наконец, что все это теперь вообще ничем не взять! Ну, как это назвать?
Ответить
Гость

"на этом мои полномочия всё"

Богданыч

"Сегодня, 24 января, дорожные службы планируют вывести автогрейдер на ул. Стахановская и ул. Машиностроителей, на которых сохраняется сильная колея.' - ок, запомнил, вечером проверю. Отпишусь.

горожанин
Богданыч, перед обедом на машиносторителей видел грейдер! уже пробивал вторую полосу, ехать стало лучше но дорога стала уже.
Ответить
Алена
горожанин, да стахановскую почистили, весь снег с дороги теперь на тротуаре, пешеходы идут по проезжей части. Лучше никак, чем так.
Ответить
Богданыч
Отписываюсь как и обещал. Это что за трактористы нынче? Или у того грейдера пластиковый нож?.Да, дорогу расширил, сковырял колею, но! Стало хуже - кочки, будто не грейдер лезвием срезал, а ломами вручную долбили. Сколько помню - после грейдера снег будто новый асфальт, ровненький всегда получается. Тут или не грейдер был, или тракторист криворукий, или что-то сломано у него, нож....
Ответить
Сергей

Грейдер сделал, а щетки где? Почему снег до сих пор не вывозится? По шадрина после грейдера, съезды с дороги не почищены. Неуд, администрация, вам неуд.

Максим

Просто ужас нынче на дорогах одним словом ужас, обочины вообще перестали убирать, ну вообщем слов нет

пешеход

Да ништяк всё с дорогами ! Чего раскудахтались тут ?

Ларейкин

Я как честный приезжий сегодня подам в отставку!!! Бийчане извините.

Ларейкин
Ларейкин, Быкова степанов Речкова Тиуков Глушков Комаров и оставшиеся , мы согласны задолбались врать и обманывать население извините мы тоже в отставку! Простите бийчане!!!
Ответить
111

Наблюдал картину с грейдером на ул. Революции, едет с поднятым отвалом и снимает слой 1см, а потом врут что работают, и делают что могут. Ничего не делают!!!!

111

В плане обслуживания дорог Щигреву диктует правила и говорит как врать-депутат Белый.

Супер-пупер
111, 100%
Ответить