Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме хотят начислять допбаллы всем отслужившим в армии абитуриентам

Армия, солдаты

Депутат Казакова предложила начислять дополнительные баллы отслужившим в армии при поступлении в вуз

Служившие в армии абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в любой вуз, даже в тот, где нет военной кафедры - такие бонусы предусматривает новый законопроект. Об этом РИА Новости рассказала глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Напомним, ранее секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что партия ЕР внесла в Государственную думу законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи.

"У ребят, прошедших воинскую службу по призыву, будет преимущество при поступлении в вузы и учреждения среднего профессионального образования. Речь обо всех вузах, независимо от наличия военной кафедры - прошедшим срочную службу будут начисляться дополнительные баллы при поступлении", - рассказала Козакова.

Согласно действующему законодательству, на сегодняшний день такие преимущества предоставляются за индивидуальные спортивные, интеллектуальные, творческие достижения.

"Законопроект - это один из шагов, чтобы подчеркнуть отношение к человеку, отслужившему в армии. Он будет знать, что по окончании службы сможет выбрать любой вуз, техникум, колледж, будет чувствовать поддержку государства, своего народа", - подчеркнула глава комитета по просвещению.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Добряк

мда. чем дальше в лес...

Валерий

Только бы не в медицинский

ГОЛЕМ XIV

Кремлёвские старцы лихорадочно пытаются спасти остаток своей жизни, закрываясь мясным щитом.

Лидеры просмотров