Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин закрепил законодательно "институт брака как союз мужчины и женщины"

Путин

В задачи культурной политики РФ теперь включены защита института брака, запрет пропаганды ЛГБТ и противодействие засилью иностранных слов

Президент России Владимир Путин подписал указ и внес изменения в государственную культурную политику, которая была принята в 2014 году. Одно из ключевых изменений внесено с целью защитить институт брака как союз мужчины и женщины, пишет "Коммерсант".

Разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей названо в документе одним из наиболее опасных проявлений возможного гуманитарного кризиса. Нововведения призваны создать условия для воспитания детей на основе традиционных ценностей.

Владимир Путин, в частности, включил в число принципов государственной культурной политики обеспечение культурного суверенитета России, защиту "традиционных семейных ценностей и института брака как союза мужчины и женщины", а также защиту и поддержку русского языка.

Напомним, в 2020 году в Конституцию внесли поправки, направленные в том числе на защиту института брака как союза мужчины и женщины. В 2022 году президент подписал указ о сохранении нравственных ценностей в стране. В государственном документе указано, что "чуждые российскому народу ценности" ведут к "разрушению традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений".

В конце 2022 года в России была полностью запрещена ЛГБТ-пропаганда, включая рекламу, кино, книги и СМИ.

 

Комментарии (53)

1000

Авторизоваться:

счастливый

ну все, заживем теперь, главную проблему решили

Сергей
счастливый, не заживем. Пока президент в разводе, не заживем. Нет первичной ячейки общества, а это основа всего. Нет основы, нет сильного государства.
Ответить
Гость
Сергей, Ты вообще в своём уме, стукачок?
Ответить
Сергей
Укушенный в попу, Гость, Подумай маленько. Наш президент развелся, какой вывод мы должны были сделать? Человек не мог сохранить даже свою семью, значит он не сможет сохранить свою страну. Некоторые говорят, что он таким образом хотел вывести своих родный из под возможных репрессий запада. Значит он может привести страну в какую-то авантюру. Мы, избиратели проявили пассивность, сейчас за это будем платить. Ты Гость, готовишься на фронт? Нет? Все надеешься проскочить, как дурачок? Не получится.
Ответить
Гость
Сергей, а знаешь, кто смог сохранить свою семью? Нацист и наркоман. Льёшь воду на мельницу врага? Ну-ну.
Ответить
Гость
Сергей, и с каких пор ты заговорил о том, что твой ПРЕЗИДЕНТ неправ? Ты вообще сдурел что ли? Ты думать о таком не должен сметь, не то что говорить. :))))
Ответить
Сергей
Укушенный в попу, Гость, Злости у тебя много, вот с умом не очень.
Ответить
Гость
Сергей, у меня всё в порядке и с умом, и со злостью. А вот у тебя с первым не очень. Вообще не продумываешь свои словоизлияния. Я тебе указал на твой прокол, а ты вместо того, чтобы аргументированно ответить, скатился в оскорбления. Ну и о чём с тобой после этого говорить?
Ответить
Сергей
Гость, Президент во первых, НАШ. Во вторых, он человек и может ошибаться. Это что, трудно понять?
Ответить
Максим Моксин

Интересно, если исследовать причины разрушения традиционных семей, а также причины "несоздания" семей, то на каком месте окажется обозначенные в статье проблемы? Особенно засилье иностранных слов (но тогда пусть начинают с себя, пусть исключат такие слова, например, таргетирование инфляции - без контекста вообще не понятно). Мой прогноз - на последнем, а то и вообще не будет. Снова власть обозначили "цель для солдатов НАТО" и теперь бережно будем охранять, но это не "скрепа"... На мой взгляд, это попытка заместить проблемы в обществе, о которых неудобно получат вопросы на прямой линии. А об этом можно долго рассуждать, начиная с библейских событий, отвечая на вопрос о дефиците антибиотиков из списка ЖВЛС. А что подразумевается под "чуждые российскому народу ценности"?

Конрад Маюнов
Максим Моксин, почитайте текст Указа. Там такой бред написан, ужас. Любовь и служба отечеству как высшая ценность. А ещё - приоритет духовного над материальным. Видимо, замещение школ и больниц церквями и храмами теперь есть проявление этой скрепы.
Ответить
Добряк
Максим Моксин, а ответ-то прост без длинных рассуждений, только либерде не по нраву.. В обществе либерально-капиталистическом, где главная ценность - деньги, семьи не могут быть крепкими по определению!! Ведь главная задача жены в таком обществе - выкачивать из мужа как можно больше денег, и искать параллельно новые "варианты" брака, ЧТО И ПРОИСХОДИТ. А задача мужа - покупать "услуги" жены как можно дешевле и безопасно для накопленного имущества, ЧТО И ПРОИСХОДИТ. И на материальный базис как ты не клей идеалистические, насквозь оторванные от реальности, ценности типа православия, нихрена хорошего не выйдет. Для любителей дошкольной тематики: Квадратик не входит в отверстие для круга.. )))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, т.е. лежа на смертном одре у вас в приоритете будут думы о пельмешках и пиве, а не о дуще и о тех ч замечательных моментах, которые были в вашей жизни?))))
Ответить
счастливый
Добряк, где же вы такому научились то, все в кучу, вы хоть раз были за рубежом? Цели жен и мужей распредели..., тогда идите до конца, поведайте нам цели супругов в нашем "святом" пролетарском обществе!
Ответить
Гость
Добряк, без длинных)), но сам букв натыкал, а смысла нет)
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, так мы в совке с этими ценностями жили. Там даже секаса не было.... И религия коммунизм -была! Всё один в один как сейчас. Любовь к Родине и возможность умереть за неё-как высшее предназначение совецкого гражданина! Всегда приоритет духовного был над материальным. Книга-лучший подарок, а хочешь джинсы-значит предатель. Сейчас всё как ты хочешь. Живи и радуйся. Ты-то чем не доволен?
Ответить
Максим Моксин
счастливый, при подобных вопросах Добряк (и его др. ники) сливается. Тогда "секса не было", следовательно измен не было, и вообще все ели самое вкусное мороженое и колбасу только из мяса... Чтобы узнать, что было тогда, нужно например, слушать песни того времени, и яркий этому пример ВВысоцкий с песней "Диалог у телевизора". Смысл: жена пилит мужика по любому поводу! А подобные Добряку только и могут "ЛИБЕРАСТНЯ" и все! Ну мечтали они стать партийной номенклатурой, не срослось. Разве это не нормально, что жена требует от мужа денег, например, для покупки элементарного - еды. А в СССР, что жены не требовали от мужей, например, сходить за забор Мясокомбината и с помощью сумки и веревки купить колбасы или достать т.н. "дефицит" - абсолютного большинства продающихся сегодня товаров?
Ответить
Добряк
Максим Моксин, а чо сразу сталин-то?! ))) а причем тут эсесерия? вам рассказывают о текущей жизни, а вы начинаете передергивать в духе "сам дурак" и "у вас негров личнуют", - некрасиво и только в ваших глазах "умно". для справки: эссерия была более гуманным обществом, однако имела свои неменьшие недостатки. Нужно смотреть вперед и стараться что-то с текущими задачами, а не вещать 30 лет о том, как вам мешает тяжелое наследие совка...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, на смертном одре я буду думать о том, о чём и сейчас: сколько я сделал для того, чтобы моими делами мир стал лучше? Но если у тебя - пельмешки и пиво, то советую стряпать пельмешки самостоятельно, и с пивом не слишком усердствовать. А то мало ли.
Ответить
Я не робот
Добряк, где же вас таких откапывают то? США по твоему достаточно либерально-капиталистическая страна? Так вот там может и законом не закреплено, что брак только между мужчиной и женщиной, но с семьей все неплохо. Семьи, где трое и более детей, особенно вдали от мегаполисов в центральных штатах, это вполне себе норма. А детдомов нет как у нас. Там распределяют детей по семьям. Да, может быть приемные родители и не любят как родные, но все же лучше, чем в детдоме вам не кажется? И субсидии и льготы многодетным не требуются, так как родители работая даже на низкоквалифицированных работах могут полностью обеспечить детей. Посмотрите на их дома. Это не девятиэтажные человейники как у нас, а у большинства двухэтажный дом в пригороде, где есть комната для каждого! ребенка и два санузла. В государственных школах учебники дают бесплатно. Из сборов только на экскурсии. Большинство детей уже в школе имеют машину. Имеют возможность неплохо зарабатывать подрабатывая. Сравните с Родиной...
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, от всей души - вот достало уже, как ты извращаешь реальность. Не было так в СССР отродясь. Книга и ныне может быть лучшим подарком, если именинник её хочет. Я за кое-какой книгой в нужной редакции на юбилей запрос по нескольким городам рассылал - нашли друзья! А уж научный подход считать религией - это не к коммунистам, это к нынешней власти претензии предъявляй. Это сейчас храмов стало больше, чем больниц. Да и про "секса не было" - поинтересуйся истоками мифа об этом высказывании. А то не понять: то ли ты троллишь, то ли действительно не желаешь знать.
Ответить
Житель города
ХА... Маюнов, ты еще меня будешь учить чего там гуглить?))) Это телемост я лично смотрел в отличии от тебя. Тогда это был как глоток свежего воздуха. В совке только одна, а потом две программы было, да и то по которым съезды да пленумы коммунистов показывали, да новости о битвах за урожай. Ты не жил сознательной жизнью в совке, а судишь о нем по сказкам своего Травкина. Кстати в совке нормальных книг в свободной продаже не было, все из под полы. Например томик фантастики Беляева или Азимова, стоил на рынке 15 руб, при зарплате инженера 120.
Ответить
Максим Моксин
Добряк, ну ты сам про СССР говорил в комментарии от 10:33. Ты говоришь гуманнее, а каких времен: раскулачивания и продразверстки или во времена ежовщины? Разве это ненормально женщине требовать от мужа денег, потому что это самое ликвидное, на что можно поддерживать домашний очаг? Ну а мужчине требовать от супруги, как ты выразился "услуг" - разве это ненормально? Ведь для этого и создается семья!
Ответить
Добряк
Я не робот, что-то такое было в 90-х годах, которые в US вспоминают не иначе, как лучшее десятилетие (на досуге советую подумать почему, если есть чем). Что было дальше, в 00 - советую ознакомится с сериалом "Во все тяжкие", дабы представить жизнь того самого middle class. А что сейчас - вы можете и сами узнать... Движение "мейк америка грит эгейн" родилось не вдруг и с пустого места, и рассчитано было, как и все фашистские движения, именно на средний класс (остатки которого в вашей стране эльфов смешали с грязью в великую пандемию идиотизма), которому живется вовсе не так, как вы тут рисуете...
Ответить
Я не робот
Добряк, зомбоящик выключи. Залезь в ютуб и посмотри что люди рассказывают. В том числе и русскоязычные приехавшие туда. Если там все так плохо как ты считаешь что же уровень потребления то не снижается. Раздают кредиты на авто и недвижимость. В том числе не гражданам, а просто работающим и живущим на законных основаниях. Теслы штампуют, айфоны уже два раза в год новые выходят. Или ты считаешь что это для богачей только, мой наивный патриот? Тогда мне нечем больше бить твой стройный мировоззренческий экстаз. Ты победил. И не надо склонять меня за патриотизм. Я не хочу туда, я хочу чтобы здесь было не хуже, а лучше. И у нас все для этого есть и было, вот только нет желания видимо.
Ответить
Добряк
Максим Моксин, "ну ты сам про СССР говорил в комментарии от 10:33" в шутку про голубых? .. . ну ну, а вы я погляжу мастер передергиваний! ))) "Ты говоришь гуманнее, а каких времен" раскулачивание ~= передел 90-х, ежовщина ~= то, что происходит сейчас, я убежден, будет записано в учебниках истории как времена, страшнее в разы 30-х годов 20 века. УБЫЛЬ ПО МИЛЛИОНУ В ГОД и это только старт! И никакими вымышленными "пандемиями" тут и не пахнет!! Про гуманнее и то, что это и плюс и минус совка слишком долго писать, да и опять от вас будет очередное "а у вас сталин трубку курил, чем отравил весь русский народ и мы до сих пор загибаемся"... "Ведь для этого и создается семья!" - ну мне тогда жаль вашу семью. если из союза двух людей для взаимной поддержки и заботы о потомстве, она для вас - это поле боя, - кто у кого вырвет кусок из глотки побольше...
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, кто такой травкин? Впервые слышу. А телемост слышать одно, а понимать - другое! У нас же люди тоже Путину внемлют! Гнём фашню ведь на незалёжной, НАТОЙ проплаченную? )) А зарплату 120 рублей - что за инженер такой? Не. я пару лет назад видел на бирже труда такие вакансии. инженером, за МРОТ. Только 120 рублей при СССР - это намного, намного больше, чем МРОТ сейчас.
Ответить
Добряк
Я не робот, а еще там сняли "Джокера", "Три билборда...", "Земля кочевников" и т.д., ютуб? ну так там есть не только показы картонных домов и прогулки по относительно благополучным районам пригородов... И да, ОБЩИЙ уровень жизни, действительно там выше, но...увы - падает, потому что еще раз предлагаю задуматься, почему 90-е были для нас - лихими, а для них - тучными...
Ответить
Я не робот
Добряк, в каждой стране есть разные районы и разные достатки. Но условная семья из медсестры, электрика и трех детей ТАМ не голодает, не думает во что одеться, как лечиться и т.д. Уровень жизни падает с 90-х? 30 лет падает? Так когда уже он упадет то на радость таким как ты? А может это все сказки из зависти?
Ответить
Добряк
Я не робот, "медсестры, электрика" - сначала выучись и получи лицензию (с кредитом почище ипотеки на полжизни) "не голодает" ну и тут пухнущих с голодухи не заметил "как лечиться" - тут вообще МИМО, если б действительно интересовался темой, а не пускал пыль, то так легко сию крайне болезненную тему для американского среднего человека бы не поднимал.
Ответить
Добряк
Я не робот, ахда, падает не с 90-х, а с 2008 года. Кризис тот нифига не кончился, - опять таки, почитай ихнии жы газетки, которые об этом прямо в один голос и говорят, _объясняя_ населению (ну прямо как у нас) почему ему все хреновей и хреновей живется...
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, Ну ошибся, не Травкин а Тюлькин. А если сравнивать зарплаты, то 120 рублей. это 12 бутылок водки по 10 руб в совке с 1985 года, вот уровень зарплаты для работяги. Вот тот уровень зарплаты. А сколько сейчас стоят 12 бутылок простецкой водки для рабочего класса тысяч 5? Вот тебе и пример, и то, что ты ни в ценах ни в жизни в совке не ориентируешся. и полный ноль по этой теме.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "сколько я сделал для того, чтобы моими делами мир стал лучше? " это духовное или материальное?)))
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, кстати мог бы и загуглить, Травкин это коммунист в совке типа тебя.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, нашёл, в чём измерять, в водке! Это у тебя необходимость, что ли? А ты посчитай в чём-нибудь нужном. В молоке. В хлебе. В ценах на проезд.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость , а сам как думаешь? Материальное, естественно.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, хорошо, давай посчитаем по другому. У меня отец купил жигуль 1974 года за 7300 по блату в 1983 году у своего начальника цеха, так как тому по очереди новая 21-06 за те же 7300 в очереди подошла. Т.е. этот коммунист, начальник цеха продал по блату подержанную машину возраста 9 лет, что бы купить новую без потерь. Т.е это было 61 зарплата инженера. Берем сегодняшний МРОТ за 61 месяц, это новая ЛАДА за 742000 + 250000 остаётся сверху. https://ug22.lada.ru/cars/granta/cross?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NTg1NzQzNzsxMjc3NjAwMzgzMDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5683100688988504063 Или опять не так? А Маюнов? Опять не тот пример? Так это новая ЛАДА, а не из под начальника коммуняки по блату девятилетняя! Что скажешь или сдулся?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, кстати, я сравниваю не совковый МРОТ в 80 рублей а зарплату инженера на БХК, БОЗ, СПМ
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, давай хлеб сравним. Честно говоря не знаю сколько он стоит сегодня но погуглил 35 руб. получается 571 булка. Правильно? Теперь возьмем совковые времена 120/0.24=500. Опять не в твою пользу. И это заметь я сравниваю сегодняшний МРОТ с зарплатой в совке инженера.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, давай бензин считать. В совке на 120 руб мог взять 300 литров АИ-92 по 40 копеек. Сейчас на 20000 можешь взять 450 литров, и опять не в твою пользу.
Ответить
Добряк

20 лет потчуют домомдва и ВДРУГ озаботились тем что как-то что-то с институтом семьи не так?! Ахахахахаххаха...

Гость

а в СССР до таких указов почему-то не додумались - досадное упущение

Добряк
Гость, дык пи...ров было значительно меньше, чем сейчас!
Ответить
Я не робот
Добряк, пи...ров может и меньше было, а вот "нетрадиционных" всегда одинаковый процент. И никакими таблетками и электрошоками это не излечить. Это не заразно. С этим рождаются. То есть влечение к какому-то полу не изменяется в процессе жизни. Кто-то конечно может вообразить себя гомосексуалистом, но влечение физическое при этом не подделать. А реальные "нетрадиционные" в "традиционных" обществах вынуждены всю жизнь страдать и прятаться. Среди них может быть и ваш одинокий родственник. Задумайтесь над этим! Кстати есть шутка, что громче всех других "пи...рами" обзывает тот, кто боится, что на него подумают.
Ответить
Добряк
Я не робот, могу тебе со всей уверенностью заявить, что крайне малый процент женщин действительно рождается с Y хромосомой и оттого действительно может говорить о всяком там, тогда как XY - это ВСЕГДА мужчина. А вот это вот - это проблема с головой и диагноз. И лично меня их практики не колышут ровно до того момента, пока пи...р не начинает убеждать всех вокруг, что он - "нормальный".
Ответить
Я не робот
Добряк, официальная наука иного мнения относительно твоего. К счастью!)
Ответить
Добряк
Я не робот, Ну новая "официальная" наука делает одно очешуительное открытие за другим, хотя лучше было б заглянуть в учебники биологии, - там все написано...
Ответить
Я не робот
Добряк, а лучше вообще отрицать науку, смотреть рен-тв и пропагандистов. Так проще и приятней самоутвержаться
Ответить
Добряк
Я не робот, я науку не отрицал, а отрицал наличие у вас даже базовых школьных знаний по биологии и предлагал не делать "выдающихся открытий" в виде велосипеда с квадратными колесами, а все-таки восполнить пробелы и открыть-таки учебник...
Ответить
Гость

Я где-то видел статистику, что у нас то ли треть, то ли половина традиционных семей в разводе. Вот этот чисто пиаровский закон хоть как-то может на эту ситуацию повлиять? Не трудитесь отвечать, вопрос чисто риторический. Кроме того, в нём уже содержится ответ.

Добряк
Гость, согласно статистике в эрефии 7 из 10 браков закончится разводом (и это обощенная, типа брак-развод-брак-.., в реальности будет 9 из 10)
Ответить
гость

Кто бы мне напомнил, с чьей подачи и когда решили, что геи пусть не главная, но хоть какая то значимая угроза для нашей страны? И чем.

Гость
гость, если дикторы на радио часто обожают мусолить эту тему, значит наверное угроза есть. К примеру, одно из наиболее часто повторяемых слов правдорубом Соловьевым во время его пафосных спичей, это "********", причем он его в праведной ярости чуть ли не выкрикивает в микрофон, брызжа слюной.
Ответить