Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Писатель Прилепин подписал военный контракт с Росгвардией и уехал в зону СВО

Захар Прилепин.

Прилепин ранее служил в силовых структурах, в зоне конфликта он бывал неоднократно с гуманитарной помощью, начиная с 2014 года

Писатель и сопредседатель "Справедливой России – За правду" Захар Прилепин направился в зону спецоперации на Украине, подписав контракт с Росгвардией, сообщает издание "Взгляд" со ссылкой на пресс-секретаря писателя Елизавету Кондакову.

Как стало известно, Прилепин уже направился в зону проведения спецоперации на Украине для прохождения службы и выполнения боевых задач. Кондакова рассказала, что писатель начинал свою  службу в составе ОМОН, поэтому он принял решение заключить контракт о военной службе с Росгвардией.

Пресс-секретарь напомнила, что Прилепин глубоко разбирается в вопросе, поскольку сам неоднократно посещал зону СВО еще с 2014 года. С самого начала операции Прилепин и его структуры включились в работу по оказанию помощи в реализации СВО, он лично организовывал гуманитарные миссии на новых территориях.

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

гость

Писатель с созвучной фамилией Пелевин в ОМОНе не служил, но в своем романе "Омон ра" выдал гениальную фразу, что в России есть только два времени - довоенное и послевоенное.

Сосед

Надеемся, что подпись под контрактом будет последними буквами в его писательском "творчестве".

Сергей
Сосед, Не понятно. Объяснитесь. Вам не по душе патриотический порыв писателя?
Ответить
Гость
Сер-гей, это не патриотический порыв, а просто заранее просчитанный пиар ход за спинами других в тылу, патриотическим он был бы если он встал бы в первые ряды, на передовую в качестве штурмовика, вот тогда другой вопрос.
Ответить
Сергей
Чмо-Гость, Давайте смотреть на жизнь трезвыми глазами. Росгвардия, это не штурмовики, это больше заградотряд. Это подразделения идущие за спиной штурмовиков и зачищающие прифронтовую местность. В этом конфликте, не имеющем сплошной линии фронта, такие подразделения крайне необходимы. Иначе мелкие отряды диверсантов противника устроят в тылу настоящий армагеддон. Вообще-то у нас с тобой, нет морального права критиковать участников СВО. Мы с тобой там не были и ехать туда не хотим. Так ведь?
Ответить
Сосед
Сергей, лично меня интересует порыв Прилепина в буквальном смысле. Вдоль или поперек. Вполне заслужил.
Ответить
Сергей
Сосед, Как-то замысловато. Вроде не одобряете, но не понятно что вам не понравилось.
Ответить
Сосед
Сергей, хороший фашист - мертвый фашист. Это в полной мере относится к Залу... Прилепину.
Ответить
Сергей
Сосед, Это слово, так заездили, что уже не понятно кто есть кто. К примеру Защитников Украины называют "укрофашистами". Так они похожи на Прилепина или все-же другие? Наверное другие. Вы не кидайтесь штампами. Вы своими словами скажите, что это вам Прилепин не понравился? Согласитесь, это-же патриотичный шаг нашего героя. Пошел на СВО за родину, за отечество. Он нам пример подает.
Ответить
Сосед
Сергей, "за родину. за отечество"? Ха-ха. За ж*пу президента он пошел воевать. Туда ему и дорога. И еще про "понравилось-не понравилось". Мне кажется. что тот. кто пишет "Защитники Украины" с большой буквы, а "родина и отечество" (имея в ввиду путинскую РФ) с маленькой, не может не понимать кто такой Прилепин и кому какой пример он подает.
Ответить
Сергей
Сосед, Что-то ты мутишь. Что-то сказать хочешь, но боишься. Я уважаю бойцов с обеих сторон. Украинцев за присутствие духа. Потери большие, а они держатся не бегут. Есть за что уважать. Наших бойцов, за борьбу с врагом. За всех нас воюют. Даже если начало противостояния было не правильным, сейчас вопрос стоит только один, они нас или мы их. Президент уже не главное, главное родина и отечество. Так что наши ребята достойны уважения.
Ответить
Ирина
Сергей, а ты знаешь какие потери с украинской и с расейской сторон? Можешь написать? Мотивация воевать между украинскими бойцами и расейскими ордынцами колосальная! Украинцы защищают свои дома и семьи, такие, как прилепин, пришли в Украину с войной.
Ответить
Сергей
Ирина, С начала СВО уже прошел почти год. Многое изменилось. Сейчас перед нами тоже стоит дилемма, сдаться и потерять страну или пожертвовать Украиной ради собственного выживания. Какой ваш выбор? Скажите, мы почитаем. Мой выбор я не когда не скрывал. Все знают, я думаю вы тоже в курсе. Итак слушаем вас, какой ваш выбор? Россия или Украина?
Ответить
Сосед
Сергей, "Какой ваш выбор?" А какой выбор был у простых немцев в 1944-м?
Ответить
Сергей
Сосед, Значит вы наш, это хорошо. Не падай духом, шанс на чудо мы еще не использовали.
Ответить
Сосед
Сергей, а ты сначала на мой вопрос ответь.
Ответить
Сергей
Сосед, В Германии не жил, не знаю. А, у нас выбора нет, только вперед. Не стой на пути, снесем.
Ответить
Ирина
Сергей, не слушай соловьиный помёт и у тебя не будет стоять дилемма - или/или. Нужно было не нападать на Украину - тогда бы и было такой дилеммы. Ты можешь обьяснить, зачем бункерный напал?
Ответить
Сергей
Ирина , Извини за грубость, но ты тупишь. Который раз спрашиваешь один и тот же вопрос. Вот ты говоришь "если-бы" не напали. Ключевое слово " если-бы". Вот если-бы пассивные граждане которым хорошо жилось до СВО пришли на выборы, то вполне вероятно другой у нас был президент. Почему начал СВО? Интересный вопрос. Наверное, хохлы сильно дернули за хвост льва, вот и имеют теперь на свою голову проблемы.
Ответить
Ирина
Сергей, а лев - это кто?, закомплексованный питерский сморчок? В который раз спрашиваю: зачем бункерный напал на Украину? Твои обьяснения - обидели или обиделся на кого-то - просто смешные! "Мышку обидели, в норку написали". Человек, за спиной которого 140 млн. рабов, не обижается по определению.
Ответить