Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор Алтайского края все еще напоминает о прививках от ковида

Коронавирус. Ковид. Эпидемия. Медики.

Людям с хроническими заболеваниями и в возрасте после 60 лет необходимо прививаться от ковида

В 2023 году у многих, кто прививался и ревакцинировался, заканчивается действие прививочного сертификата. Однако, стоит ли снова делать прививку от ковида, для многих этот вопрос остается открытым, сообщает «ТОЛК». Отметим, что сегодня ограничения в связи с пандемией коронавируса сняты. Но, стоит не забывать, что в любой момент их могут возобновить. Единственное, что рекомендуют соблюдать в некоторых местах –  масочный режим.

Тем, кто планирует выезд за границу, может потребоваться прививочный сертификат или актуальный ПЦР-тест. Данную информацию необходимо уточнить перед вылетом. В Роспотребнадзоре Алтайского края пояснили, что ставить прививку от ковида необходимо раз в год, как и от гриппа. Однако, если человек переболел, привился и ревакцинировался несколько раз, то ставить новую прививку смысла нет.  

Напомним, что сегодня обнаружены новые штампы коронавируса, но будет ли действовать старая вакцина против него неизвестно. Новая вакцина находится в стадии разработки. Иммунолог Дарья Карташева утверждает, что большая часть населения должна пройти вторую и третью ревакцинацию. Особенно это касается тех, у кого иммунодефицит, тяжелые хронические заболевания и те, кому за 60 лет.

Разработка новых вакцин продолжается, но когда они официально будут разрешены к применению неизвестно. На сегодня действующие вакцины против ковида – это назальная форма вакцины "Гам-КОВИД-Вак", "Ковивак", "Конвасэл", Aurora-CoV (прежнее название — "Эпиваккорона").

 

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Добряк

я всё жду грузовики трупов... уже четвертый год пошел... ГДЕ?!!!!

Гость
Добряк, они проехали давно.
Ответить
Добряк
Гость, КАГ?! Почему меня не взяли? Я жы без маски и без прививки и без куара!!! А да! и на шашлыки на 1 мая ездил! ПОЧЕМУ МЕНЯ ЗАБЫЛИ?!!!
Ответить
гость1
Добряк, к тебе специально вернутся, ты же шашлыки жарил 1 мая, вот 1 мая этого года и вернутся
Ответить
Гость

А те, кто до сих пор не переболел, обязаны ревакцинироваться пожизненно.

Менеджер в гости зашел

Забавно) В этой статье сказано: "Иммунолог Дарья Карташева утверждает, что большая часть населения должна пройти вторую и третью ревакцинацию". Но эта статья ссылается на ТОЛК, где Дарья Карташева утверждает уже прямо противоположное: "Иммунолог Дарья Карташева считает, что вторая-третья ревакцинация большинству населения не нужна". Какая непостоянная Дарья) Впрочем, в статье на ТОЛКе есть ссылка на оригинальную публикацию Дарьи, где не всё так просто, и рекомендации даны в зависимости от ситуации (возраст, наличие хронических заболеваний, сколько раз вакцинировался, болел ли). Но журналистам лишь бы вырвать удобную фразу из контекста.