Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане просят установить в новом парке Прибрежный навесы и спуски на пляж

Парк Прибрежный на Зеленом Клине зимой.

Идеи бийских общественников совпали с предложениями Народного фронта

Предложения жителей района новому главе города направил Виктор Конончук, лидер инициативной группы, которая годами «пробивала» строительство парка на Зеленом Клине.

Среди пожеланий жителей района - доукомплектовать имеющиеся в парке элементы навесами, из расчета на 10-12 человек.

Кстати, такую же идею подсказывала по время визита в Бийск Светлана Калинина из Народного фронта. Ввиду того, что рослых деревьев в парке нет, и здесь негде укрыться от жары в летнее время, она предлагала установить беседки, по которым пустить вьющиеся растения. Таким образом решились бы сразу две задачи — и создание дополнительных зон отдыха, и озеленение парка.

Кроме того бийские общественники предложили дополнить детскую площадку скамейками, качелями, горками и каруселями, завершить посадку деревьев, заасфальтировать дорогу к берегу реки, обустроить автомобильную парковку со стороны гимназии №1, а по торцам существующей набережной смонтировать две лестницы с перилами для спуска к пляжной зоне и прочее.

Также общественники напомнили, что нужно добросовестно следить за тем, что уже делано, — обеспечить работоспособность фонтана и вовремя поливать зеленые зоны в парке.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость

Спуск к реке из парка ,должен был быть изначально.А так ,это не парк а загон какой то.

Администратор

Загорать можно и на газонах, а вместо навесов путь зонты приносят с собой.

Гость
Администратор, до этого у нас ещё люд не дошёл. Попробуй на газон наступить, тут же кто-нибудь наорет:"на газон не заходить"....и табличка будет стоять. А всё Потому что за газоном надо следить: поливать,подстригать,сеять. А это, скорее всего, никто не будет делать. Это "слишком повышенные требования к комфорту".
Ответить
Гость, как в горле кость

А как деньги списать тогда? С зонтами категорически нельзя). А так ща запросят денег, освоят, скажут что не той системы навесы, опять денег попросят). Так можно ещё долго вату катать.

Кимерсен

А не проще ли в Мариуполь переехать, там дома новые строят, площадки, строительные центры отрываются, магазины