Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане, напуганные связью с террористами, отдали мошенникам 18 млн рублей

Бухгалтерия, экономика, расчеты, деньги

Крупную сумму перевела мошенникам семья из Бийска

«Антирекорд» Алтайского края поставили бийчане, которые перевели на счета мошенников более 18 млн руб. Особенно удивительно то, что мошенники не единожды связывались с супругами. На протяжении двух месяцев бийчане были убеждены, что общаются с правоохранителями и сотрудниками банка.

Сначала с неизвестного номера позвонили бийчанке. Ей сообщили, что в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту государственной измены.

Якобы с ее счетов шло финансирование террористической организации, причем лично главы террористов. Звонившие пояснили, что дело проходит под грифом «совершенно секретно» и находится на контроле чуть ли первых лиц государства.

Затем позвонил «представитель банка» с предположением, что до счетов женщины добрались мошенники. Чтобы избежать дальнейшей утечки средств, бийчанке предложили перевести все деньги на другой «безопасный» счет. При этом чтобы мошенники не могли узнать о том, что предпринимаются все меры для сохранения ее накоплений, женщине посоветовали срочно купить новый телефон и сим-карту, чтобы избежать прослушки и утечки информации.

После этого бийчанку направили в свой банк. С собой женщина взяла и супруга, чтобы «спасти» и его деньги тоже.

Следуя инструкциям «консультантов», супруги перевели на якобы «безопасные» счета свои деньги. Более того, чтобы некие мошенники не могли воспользоваться их данными для того, чтобы взять на них кредиты, супругам самим посоветовали оформить заем и также положить эти деньги на «безопасный» счет. Для этого бийчане заложили квартиру и машину.

После каждой из этих операция «сотрудник банка» посылал супругам документы о том, что их деньги зачислены на счет.

То, что они стали жертвами мошенников, супруги поняли лишь в тот момент, когда им стали приходить уведомления от банка о просроченных платежах по кредитам. К этому времени ущерб семьи составил более 18,3 млн руб.

Сейчас по этому факту правоохранители возбудили уголовное дело, ведется расследование, сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

Видать действительно задница не чиста, притом у обоих. Ну ничего, новых наворуют.

Гость
Гость, скорей всего , эти 18 000 000 рублей были финансированием террористов и придуманный обман мошенниками для прикрытия . Они и дальше продолжат финансировать терроризм если не разберутся в их связях с террористами .
Ответить
Гость

Что за бийчанка которая испугалась, что "в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту государственной измены." Проверить, шкурку перетрясти. Мухины! Уже тема терта и перетерта... Никакого сочувствия не вызывают.

Кимерсен
Гость, как думаешь на сколько летом цены поднимутся на стройматериалы? нет нет не на 500, на все 1000%
Ответить
Гость
Гость, Совершение взрыва, поджога ИЛИ ИНЫХ ДЕЙСТВИЙ, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями
Ответить
Гость
Гость, дестабилизация деятельности это про действия влекущие отклонения от основных задач и инструкций ? Функциональность или не функциональность в этом и заключается , в воплощении изложенного в основных задачах и инструкциях .
Ответить
Гость
Гость, БЕЗОПАСНОСТЬ функциональности изложенного в основных задачах и инструкциях ? Личное в сторонку .
Ответить
Гость
Гость, дальше копнёшь тему , окажется существование и несуществование , зависит от соответствия в воплощении основных задач и инструкций , а табличка с названием это как надпись на заборе хулиганов если нет соответствия и воплощения основных задач и инструкций . Существовать или не существовать чему-то которое должно быть именно таким как это определенно быть
Ответить
Гость
Гость, 2. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, !!!!! ЕСЛИ !!!!!!! оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Ответить
Гость
Гость, Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации,
Ответить
Гость
Гость, Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо !!!!!оказание!!!!!! финансовой, материально-технической, консультационной или !!!!!!!иной помощи!!!!!!! иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, (Как понять иную помощь , ЕСЛИ любое что наносит вред в стране оказывается по факту помощью иностранным государствам ?)
Ответить
Гость

Нет слов 🤦

Гость
Гость, надо попросить чтоб представители полиции проводили КЛАССНЫЙ час , или выступления просветительские . Когда у нас в крае в прошлый раз в виде первоисточника информации с трибуны были лекции о безопасности руководством силовых структур ? Примерно в 1917 году вели речи про благодать жить быть в безопасности ?
Ответить
Гость
Гость, выступление с трибуны просветительское , из всего этого документальный фильм , потом киноленту положить в музей . И придумать ЛЕГЕНДУ как происходило Укрепление ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТИ ЗНАЧЕНИЯ законности в крае и всё такое . Ну ведь прелесть .
Ответить
Гость
Гость, прям как в художественном фильме "Шестой" 1981 год киностудии имени Горького . Как законность появилась где её не было . Где-то наверное АКТУАЛЬНО и в наши дни .
Ответить
Ипполит Матвеевич

Тупой и еще тупее.

Гость

Да и поделом пособникам терроризма. Были бы не виноваты не кипишились бы так.

Гость

Ну, ладно деньги перевести, но зачем еще кредиты-то брать? Видимо, хорошие специалисты развода попались.

Гость
Гость, сейчас все разговоры в мобильниках под запись у всех , нормальное явление . Да , вроде если нет предупреждения что происходит запись разговора , тогда нельзя эту запись использовать , но при официальном уведомлении что есть такая запись разговора , могут это принять в качестве доказательства запись разговора в расследовании для прояснения ситуации . Это когда надо прояснение кто же был на том конце провода .
Ответить
Гость
Гость, даже в случаи если как в художественном фильме "Золото партии" голос в телефонной трубке скажет нечто какое-то , порой бывает необходимо чтобы во имя народа умер один человек но целый народ никогда недолжен умирать во имя одного человека , запись в мобильнике такого телефонного собеседника поможет его разыскать . Удобно стало в цифровой век .
Ответить
Гость
Гость, в одной газете было объявление . Шью спортивные сумки носить в них деньги , любых размеров под любые суммы денег . У кого денег мало могу сшить маленькую спортивную сумочку чтоб носить в ней деньги . Изделия под заказ , недорого , с качественной молнией . Для модников наверное объявление было в газете .
Ответить