Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Осужденный из Алтайского края пытался дать взятку за хорошую характеристику

Суд. Решение суда. Судебное заседание

Мужчина уже отбывает наказание за мошенничество, однако теперь ему грозит новая статья

Уголовное дело возбуждено в отношении осужденного, который предложил начальнику исправительной колонии в Рубцовске денежную взятку, сообщает «УФСИН России по Алтайскому краю». 600 долларов отдал осужденный за положительную характеристику от начальника, которая необходима ему была для условно-досрочного освобождения.

«Обратился осужденный из моего отряда. Попросил, чтобы я подготовил положительную характеристику на него, дал поощрения. За что пообещал мне денежное вознаграждение – 600 долларов», - рассказывает Михаил Бетлемян, начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными старший лейтенант внутренней службы.

Известно, что осужденный уже отбывает наказание за мошенничество. Ранее он обращался в суд с ходатайством, чтобы ему смягчили наказание, но суд отклонил обращение.

Начальник отдела незамедлительно обратился к руководству, где сообщил, что его склоняют к совершению коррупционного преступления. В результате оперативных действий, задержанный был пойман на взятке.  Расследование уголовного дела завершено, а материалы дела направлены в суд для вынесения приговора.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: