Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны РФ обеспечит добровольческие формирования оружием и медпомощью

спецоперация на УКраине, СВО, военный, военнослужащий

Соответствующий проект приказа уже сформирован

Минобороны РФ берет на себя расходы по обеспечению добровольческих подразделений оружием, техникой и медицинской помощью, следует из проекта готовящегося приказа, пишут "Известия". Соответствующий документ опубликовали 30 января на портале проектов правовых актов.

В соответствии с текстом документа, обеспечение добровольческих формирований вооружением, военной техникой и материально-техническими средствами теперь будет осуществляется в порядке, установленном для воинских формирований ВС РФ.

В приложениях к приказу изложены порядки продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, а также предоставления бойцам добровольческих отрядов необходимой медицинской помощи.

Приказ при этом предусматривает материальную ответственность для членов добровольческих подразделений за нанесенный по их вине ущерб государству в ходе выполнения своих обязанностей.

Данный проект приказа подготовлен для реализации норм закона 419-ФЗ от 4 ноября 2022 года. Закон начинает действовать с момента издания. Дополнительного финансирования исполнения приказа не требует.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

труженик тыла

Все правильно. Сначала обеспечить, а потом формировать, а не наоборот.

Гость

Почти год прошел с начала СВО. И вот теперь пообещали, что предоставят обеспечение. Но для начала исполнения закон должен улежаться. Ждем еще год.

Сергей

мутная какая-то у нас армия получается. Армейцы, наемники, добровольцы, Росгвардия, войска ЛНР, ДНР. Не должно быть такого. Войска должны быть только у государства.

Гость
Сергей, у нас нет государства, вертикаль построена по типу мафиозной структуры и полностью копирует её, начиная от дани называемой налогом до постановки людей на местах и их зоны ответственности, единственное отличие что в мафиозной структуре назначаю людей по делам, а у нас по лояльности к определённому лицу, знакомству и родственным связям что с мозгами идёт в разных направлениях.
Ответить
Гость
Сергей, ощущение что у нас ВВП фильм крестный отец пересмотрел году так в 12-ом и им себя возомнил.
Ответить
Гость
Сергей, государства нет давно, а есть фирма и мендель её директор. Просвещайся м вопросы отпадут. Останется один. КАК?
Ответить
Гость
Гость, каво как ?
Ответить
Гость
Гость, какаво ёпть глупышка
Ответить