Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 февраля в Бийске объединят женские консультации

С февраля пациентки поликлиники №1 будут относиться к Центральной городской больнице

При этом беременным и раньше приходилось ездить на обследование в Заречье, ведь по их месту жительства необходимое оборудование отсутствовало. Теперь работа будет налажена так, что за одно посещение женщины смогут получать весь спектр услуг.

Раньше жительницы 23-го микрорайона анализы сдавали по месту жительства, но на УЗИ ездили в ЦГБ. Оснастить каждое медучреждение современным оборудованием финансовые возможности Минздрава Алтайского края не позволяют. Теперь все процедуры проведут в центральной горбольнице.

- В связи с объединением двух учреждений поликлиники №1 и ЦГБ, женская консультация с 1 февраля будет размещена на базе ЦГБ. Записаться в женскую консультацию можно будет по телефону, через колл-центр, обратившись в поликлинику, - рассказала Светлана Назарова, заведующая женской консультацией ЦГБ.

Как пояснила Светлана Назарова, к ЦГБ относятся 42 тысячи женщин. Оснащенность оборудованием у этого медучреждения отличная. Например, на цифровом маммографе можно на ранней стадии выявить патологии молочной железы и онкозаболевания.

- В условиях дневного стационара мы выполняем абсолютно все малые гинекологические операции, проводим прерывание беременности медикаментозным способом, ряд физиопроцедур, абдоминальную декомпрессию – единственный в городе аппарат есть у нас и аппарат «Электросон» для лечения патологий у беременных, - пояснила Светлана Назарова.

Юлии Коржовой до появления сына осталось ждать пару месяцев, это уже вторая беременность, и обе прошли под наблюдением врачей ЦГБ. Сама будущая мама говорит - очень удобно, пока она за несколько часов проходит все необходимые процедуры, муж успевает съездить по своим делам.

«Все ли хорошо с ребенком?» - этот вопрос чаще всего задают будущие мамы. Поэтому им так важно вовремя сдать все необходимые анализы, скрининги, пройти УЗИ на современном оборудовании.

Услышать, как бьется второе сердце внутри нее смогла бийчанка Нина Голубкова. На экране аппарата УЗИ женщины могут впервые увидеть носик, губы малыша и даже пересчитать пальчики на миниатюрных ручках.

Первый прием у врача – решающий. Здесь сразу определяют весь комплекс процедур. Исходя из имеющихся заболеваний, женщинам могут назначить дополнительные обследования, выбирают удобные даты прохождения анализов - все, кстати, проводят на базе ЦГБ, не нужно ничего сдавать за пределами больницы.

Да, пациенткам поликлиники №1 ездить из центральной части Бийска придется в Заречье, это единственный минус. Из плюсов - современная аппаратура, обширный медперсонал, все узкие специалисты, лаборатория, стационар, роддом – все в одном месте.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Николай

Так он парень неплохой...

Гость

Из Центра ездить в Заречье. Действительно - единственный минус, но с лихвой перекрывает все плюсики...