Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске 19-летняя девушка задержана за «развод» пенсионеров на деньги

аферисты, мошенники, афера

19-летнюю жительницу города задержали правоохранители по подозрению в мошенничестве

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли серию преступлений, где жертвами аферистов стали более десяти пенсионеров, рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

 На прошлой неделе в дежурную часть полиции поступило сразу несколько заявлений от бийчан преклонного возраста. Как рассказали потерпевшие, с ними связывались неизвестные под видом правоохранителей и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. В скором времени к ним приезжал «сотрудник» для получения денег, за якобы урегулирование вопроса.

Курьером выступала 19-летняя местная жительница. В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что нашла в интернете объявление, где предлагалось легко и быстро заработать деньги. Общий ущерб от ее деятельности составил почти 1 200 000 рублей.

Следственным отделом МУ МВД России «Бийское» возбуждены уголовные дела.

- Полицейские вновь обращаются к бийчанам быть бдительными и не поддаваться на эмоциональные речи неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Проговорите с пожилыми родственниками, как действуют мошенники, попросите не переводить и не передавать свои сбережения посторонним людям, - подчеркнули в пресс-службе полиции города.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: