Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае обещана награда за сведения о вандалах, повредивших Аллею славы

Поврежденные баннеры

Один из баннеров на аллее героев посвящен бийчанину Сергею Медведеву, погибшему в Чечне

В Барнауле вандалы повредили баннеры на Аллее памяти воинам-десантникам 6-ой роты 1040-го гвардейского парашютно-десантного полка, сообщили пользователи соцсети Barnaul22. Аллея расположена на улице Малахова между улицами Антона Петрова и Юрина.

Сразу после сообщений в соцсетях, в ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что полиция проводит проверку по факту повреждения баннеров неизвестными лицами. Кроме того, горожане сообщили об инциденте в дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу. Заявление было зарегистрировано.

- В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление лиц, которые могли повредить памятные баннеры. Сотрудники полиции разыскивают возможных очевидцев и свидетелей происшествия, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, Алтайское отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» объявила награду в 500 000 рублей за информацию о вандалах, осквернивших баннеры герое-десантников.

Напомним, с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками совершила подвиг и погибла 6-я рота 104 полка 76-й Псковской гвардейской дивизии ВДВ. Из 90 десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Среди них был уроженец Алтайского края, Бийчанин Сергей Медведев. Их было 90 десантников против 2500 боевиков.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

сергей

никто ничего не хочет помнить...сколько президент не бейся...

Сергей
сергей, Не переживай, найдем, поймаем и ...
Ответить
Гость

Откуда у военных инвалидов такие деньги.