Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском магазине покупателю попались апельсины с червяками

Апельсин с червяками.

Фотографии неаппетитного цитруса появились в социальных сетях

В соцсети ВКонтакте «Инцидент Бийск» покупатели в цитрусовых обнаружили червяков. Находке, конечно, не обрадовались, и даже испугались – чем такие «белки» могут навредить человеку?

В комментариях сразу появились предположения, откуда такие насекомые в цитрусах. Но магазин, в котором оказался злосчастный фрукт – оправдали.

  • «Этот магазин, конечно, не самая лучшая контора, но тут в чем их вина? Они должны вскрывать апельсины и проверять их, а потом зашивать назад? Ну попался плохой апельсин – выбросили».
  • «Раз червячки едят, значит фрукт без химозы. Уже повод радоваться».
  • «Пишите непосредственно компании, в жалобную книгу. Если любите так ныть – выброси и живи спокойно. То вам дорог нет, то тропинок нет...»
  • «У меня вот в апельсине была улитка».
  • «Вот тоже автора не поняла, они сами их поставляют, или закупают? Реально проверяют чтоб вам на витрину положить?»
  • «Я живу в Барнауле, у нас этот магазин на каждом углу, нам очень нравится, и апельсины беру только там. Всегда свежие и вкусные, без косточки».
  • «Отличный магазин! Очень рады были, когда открылся рядом. Брат живет в Новокузнецке, посещают только эту сеть. Ничего лишнего и все есть. Чисто. Можно найти товары, которых нет в других магазинах. Испорченная серединка могла попасться в любом апельсине, в любом магазине».
  • «У вас «завышенные требования к качеству» фруктов в магазине?»
  • «Убрали червяка в сторону и все ,аристократы блин».
  • «Я живу напротив этого магазина хожу в него. Всегда свежая выпечка и фрукты. Бывают гнилые там, но они везде. А то что попалось тебе, то увы. Мог бы возврат сделать. У нас вон дороги не чистят и тротуары, люди падают и ноги ломают, лучше об этом написал бы».
Апельсин с червяками.
Апельсин с червяками.
Фото: https://vk.com/incident_22
Кто-то даже предположил, что вскоре апельсины с червяками станут более ценными.

Действительно, что в апельсинах, что в других видах цитрусовых, в которых среда кислая, могут развиваться и откладывать личинки лишь некоторые виды насекомых. При выявлении червей в плодах современные специалисты в первую очередь проверяют, насколько они опасны. Дело в том, что чаще всего в апельсинах находят личинок средиземноморской плодовой мухи. Это насекомое считается одним из самых опасных вредителей для плодовых культурных растений. Опасность данное насекомое представляет не для самого человека и его организма, а для урожая плодов.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

За мясо надо бы вернуться и доплатить.

ботулин
Гость, ну так срочно вернись и доплати !
Ответить
Гость

Червивые яблоки никого не смущают, чем апельсин хуже? )