Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

59-летний трансгендер открыл чемпионат Европы по фигурному катанию, упав на льду

Фигуристка-трансгендер

Бывший финский фермер сначала стал женщиной, а потом - "фигуристкой"

Организаторы чемпионата Европы по фигурному катанию в Финляндии поставили главной целью равенство и разнообразие людей. При этом там не нашлось места для российских спортсменов, которые, судя по всему, не попадают ни под одну из категорий, пишет РИА Спорт.

В прямом эфире 59-летняя Минна-Маария Антикайнен (в прошлом мужчина-фермер Маркку-Пекка) открывала чемпионат Европы по фигурному катанию.

Первые 20 секунд "спортсменка" смогла удержаться на льду, но в какой-то момент Антикайнен не смогла удержать равновесие, после чего опустилась на лед на одно колено и подняться уже не смогла. На помощь фигуристке пришла девушка из подтанцовки с флагами стран-участниц. Спасительница держала финский флаг, который затем и вручила Антикайнен.

Некоторые финские СМИ пытались представить ситуацию как триумф разнообразия в спорте. Однако болельщики по всему миру назвали это "стыдом и посмешищем", которому в спорте места нет.

Финские болельщики засыпали сети гневными и презрительными комментариями:

  • "Это посмешище. Жалко и смешно. Но очень тревожно за будущее, когда такое чудище становится нормой в ущерб настоящим женщинам".
  • "Транс-идентичность, которую я уважаю, не является прямым пропуском или разрешением на что-либо. Эта демонстрация — скорее оскорбление трансгендеров, чем победа".
  • "Если это правда (очевидно, я бы предпочел обратное), значит, когда вы трансгендер, у вас есть полное право быть тупицей. Заявлено ли это как право или просто следствие?".
  • "Это оскорбление абсолютно всех женщин в мире".

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходил в Финляндии с 25 по 29 января. 

59-летняя Минна-Маария Антикайнен в 43 года пережила операцию по изменению пола. А в 50 захотела встать на коньки, поскольку давно об этом мечтала. С недавних пор правила соревнований допускают к участию фигуристов-трансгендеров. Появление такого персонажа на открытии чемпионата в руководстве Чемпионата посчитали символичным.

Татьяна Тарасова, советский и российский тренер по фигурному катанию, мастер спорта СССР международного класса, оценила эту ситуацию:

"Пустили трансгендера, потому что приняли такое решение. Было большое обсуждение. Пусть катается. Это всё равно на уровне юношеского разряда. Я видела настоящее уродство", — сказала Тарасова в интервью изданию "Аргументы и факты".

Не стоит удивляться тому, что теперь трансгендеры могут выходить на лед, сказала Тарасова, но участвовать в больших соревнованиях они пока не смогут.

"Я все равно не доживу до того, когда они будут участвовать в больших соревнованиях", — заключила тренер.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Сергей

мир с ума сходит.

Так и зовут
Сергей, правда что, слабаки какие то, у нас вот 400 бийчан обратились в травмпункт из-за падения и ни где нибудь а на остановке и у ума ведь ни один не сошел
Ответить
гость1
Сергей, он уже давно сошел с ума весь мир, и конец света давно наступил, а многие ждут когда же конец света.
Ответить
Гость

Хорошо, что в России все зашибись.

Так и зовут

А нам вот эта новость для чего? Своих то забот у нас нет, вот смешно то как ....

Олег
Так и зовут, ну да, сейчас весь Бийск будет об этом переживать
Ответить
Гость

... " если я ношу кандибобер на голове это ещё не значит что я женщина или балерина. "© мда, тяжко на Западе континента с психиатрией.

Гость

Фраза "в Финляндии х*евые фигуристки" зазвучала по-новому.

Гость

Сколько яда у РИА новости. Люди действительно разные, если они не несут зла другим, имеют право на жизнь. Причиной ситуации могла стать болезнь, он(а) ведь не участвовала, а всего лишь открывала соревнования.

Гость

У нас в городе 400 падений на остановках, что теперь списать надо упавших или "это другое"? Чем вам насолила эта пожилая трансгенедерша?

Сергей
Гость, Не понял? Гости, вы что оправдываете гомосятину?
Ответить
Я не робот
Сергей, поощряю! Давай, Сережа!
Ответить
Сергей
Я не робот, Фи.
Ответить
Маришка Лайт

фуу поганые мрази вся эта европа!!! ни чего святого не осталось! везде суют своё говно сволочи. лишний раз показали всему миру какие они ущербные в своих решениях. зачем вообще нам рассказывать про новости каких то засранцев?

Гость 3
Маришка Лайт, вот вот, мне вот не нужны такие новости совсем! закончились наверное в городе актуальные вопросы...
Ответить
Гость

У нас в городе тоже есть свой трансгендер, Сер-гей его зовут, постоянный комментатор на данном ресурсе.

Сергей
Чмо- Гость, Не правда, унас еще один есть, который интересуется гомосятиной, это укушенный в попу Чморик. На сайте висит, как на работе.
Ответить