Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

США готовы защищать Южную Корею обычным и ядерным оружием

США

Глава Пентагона Ллойд Остин встретился с министром обороны Южной Кореи и обсудил беспрецедентные провокации КНДР

США привержены обязательству применить обычное и ядерное оружие в целях сдерживания и для защиты Южной Кореи, заявил глава Пентагона Ллойд Остин в рамках совместной пресс-конференции с южнокорейским министром национальной обороны Ли Чжон Сопом в Сеуле, сообщает ТАСС.

"Соединенные Штаты твердо придерживаются обязательства в сфере расширенного сдерживания, которое предполагает использование полного набора военных средств США, включая обычное и ядерное оружие, а также средства противоракетной обороны", - отметил министр.

Встречу глав военных ведомств двух стран транслировано Министерство обороны США.

Глава Пентагона подчеркнул, что в 2022 году Северная Корея совершила "беспрецедентное" число провокаций. США вместе с Южной Кореей осуждают эти "опасные действия" КНДР, поскольку они дестабилизируют ситуацию в регионе.

Министр обороны США также отметил, что на сегодняшний день в Южной Корее несут службу 28,5 тыс. американских военнослужащих, это один из самых крупных воинских контингентов США за рубежом.

Остин пояснил, что таким образом США демонстрируют "непоколебимую приверженность поддерживать мир на Корейском полуострове". Он отметил, что за последний год США и Южная Корея добились значительного успеха в углублении сотрудничества. На фоне "угроз" со стороны КНДР страны усилили ответные меры и проводят учения.

Остин прибыл в Республику Корея с визитом в понедельник.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачищать?

Гость
Гость, и зачищать тоже.
Ответить